1. Главная
  2. Рецепты
  3. Курица с сыром
  4. Куриная грудка в кляре с сыром
gastronom
07 сентября 2022 г.

Куриная грудка в кляре с сыром

gastronom
07 сентября 2022 г.

Куриная грудка в кляре с сыром
Куриная грудка в кляре с сыром
К рецепту

Куриная грудка в кляре с сыром – это тот случай, когда из обычной курицы получается очень необычное и вкусное блюдо. Оно подойдет как для ужина в кругу семьи, так и в качестве праздничного блюда. Кусочки птицы - сочные и нежные, благодаря кляру. Да не простому, а сырному. Для теста мы соединим сразу два вида сыра – мягкий плавленый и обычный твердый. А, чтобы кляр получился воздушным, добавим в тесто газированную воду. Остается только опускать кусочки курицы и жарить до золотистой корочки. Подавать можно на гарнир с картофелем, а также любимым соусом. С кетчупом или чесночным, например, будет идеально!

Сложность: легко
Калории: 1207.16 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 53.24 г/88.57 г/54.20
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
куриное филе – 250 г
майонез – 100 г
мука – 100 г
газированная вода – 100 мл
сырок «Дружба» - 90 г
яйцо – 1 шт.
желток – 1 шт.
чеснок – 1 зубчик
твердый сыр – 50 г
соль
свежемолотый черный перец
растительное масло для фритюра
соус для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Куриное филе вымойте, обсушите бумажным полотенцем, а затем нарежьте полосками. Зубчик чеснока очистите, пропустите через пресс или очень мелко нарежьте.

Шаг 2

Сыр «Дружба» нарежьте маленькими кубиками (его можно на 20 минут убрать в морозилку, чтобы это было легче сделать), твердый сыр натрите на мелкой терке.

Шаг 3

Куриное филе приправьте чесноком, солью и перцем по вкусу, а затем хорошо перемешайте. Накройте крышкой и оставьте мариноваться на 10-15 минут, можно чуть больше.

Шаг 4

В чаше блендера соедините яйцо, желток, майонез, сырок «Дружба» и тертый сыр. Затем измельчайте, пока масса не станет однородной. Приправьте солью и перцем по вкусу, перемешайте.

Шаг 5

Муку просейте через сито. Переложите яично-сырную массу в миску, добавьте газированную воду и просеянную муку, перемешайте и оставьте на 10-15 минут настаиваться.

Шаг 6

В сковороде разогрейте растительное масло для фритюра. Обмакните куриное филе в кляр и обжаривайте 5-7 минут, переворачивая. Выложите курицу на бумажное полотенце, чтобы убрать остатки масла. Подавайте с картофелем и любимым соусом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Не используйте много специй. Достаточно будет натереть кусочки курицы солью, черным перцем, паприкой. Главное соло принадлежит курице и сыру. Блюдо получается самодостаточным. 

КСТАТИ

Ломтики куриного филе, при желании, можно отбить молоточком. Не забудьте при этом накрыть его пищевой пленкой, чтобы кусочки мяса не разлетались по кухне.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Сосиски в кляре на сковороде

Сосиски в кляре на сковороде понравятся всем, но особенно детям. Конечно, это блюдо нельзя назвать очень полезным, но, согласитесь, иногда его и себе, и маленьким непоседам можно позволить! Кляр ...

СТАТЬЯ

Как жарить бананы самыми разными способами, в кляре, карамели, в тесте, в лаваше

Первый раз это случилось неожиданно: дочка посмотрела на гроздь бананов и сказала: «А давай бананы пожарим, это вкусно, я уже пробовала». Мы пожарили, и это оказалось действительно здорово!

ГРУППА

Как приготовить куриную грудку

Как приготовить куриную грудку, чтобы она осталась сочной, мягкой, ароматной, а не пересушенной, как кусок картона?

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ