1. Главная
  2. Рецепты
  3. Фунчоза с курицей и овощами в соевом соусе
gastronom
22 июля 2022 г.

Фунчоза с курицей и овощами в соевом соусе

gastronom
22 июля 2022 г.

Фунчоза с курицей и овощами в соевом соусе, главная
Фунчоза с курицей и овощами в соевом соусе, главная (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Фунчоза с курицей и овощами в соевом соусе готовится просто и очень быстро, поэтому блюдо вполне можно подать на ужин в будни. Рисовая лапша варки не требует (ее следует просто залить кипящей водой и дать распариться), а все остальные ингредиенты обжариваются в течение нескольких минут. Кстати, подобный способ приготовления очень характерен для азиатской кухни, где длительная тепловая обработка в принципе не приветствуется. Да и сама фунчоза очень часто используется в качестве ингредиентов огромного количества блюд Китая, Японии и Корее. В последнее время эту рисовую лапшу «распробовали» и россияне, что вовсе не удивительно: она «дружит» с огромным количеством продуктов, поэтому каждый легко находит приятное ему сочетание.

Сложность: легко
Калории: 617.97 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 34.90 г/18.08 г/81.61
Второе блюдоДля детей
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
куриное филе – 500 г
фунчоза – 300 г
репчатый лук – 200 г
морковь – 300 г
сладкий перец – 300 г
чеснок – 3 зубчика
корень имбиря – 20 г
растительное масло – 60 мл
соевый соус – 120 мл
кунжут по вкусу
молотый черный перец
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты. Куриное филе вымойте, обсушите и нарежьте полосками. В сковороде нагрейте половину растительного масла. Положите в нее куриное филе и, помешивая, обжарьте на сильном огне до корочки со всех сторон. Переложите в большую миску и закройте.

Шаг 2

Фунчозу сложите в другую большую миску. Залейте кипящей водой (уровень ее должен быть выше лапши на 3 см). Плотно закройте миску и оставьте фунчозу на 5–7 минут.

Шаг 3

Лук, морковь и перец очистите и нарежьте тонкой соломкой. В ту же сковороду, где жарилась курица, налейте оставшееся масло. Выложите все подготовленные овощи и обжарьте на сильном огне, помешивая, до легкой корочки (7–8 минут). Переложите в миску к курице, закройте крышкой.

Шаг 4

Для соуса чеснок очистите и пропустите через пресс в мисочку. Корень имбиря очистите, вымойте и натрите на мелкой терке. Соедините с чесноком и соевым соусом.

Шаг 5

Фунчозу откиньте на сито и дайте стечь воде. Соедините с курицей и овощами. Полейте приготовленным ранее соусом и поперчите. Попробуйте и, если это необходимо, посолите.

Шаг 6

Разложите фунчозу с жареными овощами и курицей в соевом соусе по порционным тарелкам. Посыпьте кунжутом и сразу подайте на стол. Можно украсить листочками кинзы.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Кунжут, которым вы будете посыпать фунчозу с курицей и овощами в соевом соусе, можно предварительно обжарить на сухой сковороде: так будет еще вкуснее.

КСТАТИ

Набор овощей для фунчозы с курицей можно корректировать по своему усмотрению. Хорошей «компанией» может стать стручковая фасоль, редька, баклажаны и цукини.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Паста - рецепты с фото

Традиционно словом «паста» обозначают так называемые макаронные изделия, которые готовят из смеси пшеничной муки и воды (или муки, воды и яиц), а также блюда из этих изделий.

ГРУППА

Рецепты с соевым соусом

Рецептов с соевым соусом множество: его используют как столовую приправу и ингредиент для салатных заправок, как основу для маринадов и соусов для блюд восточной кухни.

ГРУППА

Блюда из курицы

Блюда из курицы занимают прочное место в нашем меню, пользуясь равным успехом и в будни, и в праздники. С приготовления блюд из курицы зачастую начинается знакомство с кулинарным искусством: нужно ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Фунчоза с зелеными овощами

Фунчоза с зелеными овощами — блюдо, великолепное по всем статьям. Прежде всего, отметим его сытный «характер» и яркий пикантный вкус. Питательные свойства блюда также на высоте, ведь ...

РЕЦЕПТ

Фунчоза с курицей и стручковой фасолью

Сытный и,в то же время, очень полезный ужин, готовится легко и просто.

РЕЦЕПТ

Фунчоза с беконом, кабачками и имбирем

Потрясающе вкусное блюдо в азиатском стиле можно подавать как в качестве основного, так и в качестве теплого салата! Готовить просто и быстро, главное иметь необходимые ингредиенты на кухне!

РЕЦЕПТ

Фунчоза с курицей и овощами

Фунчоза с курицей, стручковой фасолью, помидорами черри, приготовленные в воке.

РЕЦЕПТ

Фунчоза с овощами и лесными грибами

Очень вкусный салат-закуска с восточным уклоном. Грибы можно взять любые, но с лесными грибами фунчоза приобретает неповторимый вкус!

РЕЦЕПТ

Гречневая лапша с хрустящими овощами и соевым соусом

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ