1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Фуршетный стол
  5. Рулетики из огурцов с сыром и тунцом
Мой Магнит
28 февраля 2024 г.

Рулетики из огурцов с сыром и тунцом

Мой Магнит
28 февраля 2024 г.

Рулетики из огурцов с сыром и тунцом
Рулетики из огурцов с сыром и тунцом (Фото: gastronom.ru)
Рулетики из огурцов с сыром и тунцом
Рулетики из огурцов с сыром и тунцом (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Рулетики из огурцов с сыром и тунцом — очень нарядное блюдо, которое прекрасно подойдет для любого праздничного стола и обычного обеда. При этом делаются мини-рулеты из доступных продуктов и очень быстро. Самая большая сложность — нарезать огурчики тонкими слайсами, иначе их непросто будет свернуть рулетиком. А чем тоньше будут перья зеленого лука и золотистее кунжут, тем симпатичнее и аппетитнее внешне получится яркая закуска с огурцами, сливочным сыром и консервированным тунцом.

Сложность: легко
Калории: 379.63 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 23.03 г/28.93 г/6.06
ЗакускаДля детей
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
огурцы среднего размера – 400 г
сливочный или творожный сыр – 200 г
тунец в собственном соку – 1 банка (250-300 г)
зеленый лук – 1 маленький пучок (20-30 г)
кунжут нежареный – 20 г
оливковое масло – 1–2 ст. л.
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Чтобы приготовить рулетики из огурцов с сыром и тунцом, нарежьте огурцы вдоль по всей длине полосками толщиной 6–7 мм. Немного посолите и поперчите, дайте полежать несколько минут – огурцы должны сделаться более пластичными.

Шаг 2

Откиньте консервированный тунец на сито и дайте полностью стечь всей жидкости. Тонко нарежьте зеленый лук, немного отложите для украшения.

Шаг 3

Смешайте тунца с оливковым маслом и сливочным сыром до однородности. Добавьте зеленый лук и снова перемешайте. Поперчите и при необходимости посолите.

Шаг 4

Обсушите полоски огурца бумажными полотенцами. На каждую полоску положите начинку. Аккуратно сверните в рулетики. Ставьте рулетики на блюдо вертикально. Если начинка останется, ее можно выложить горкой на рулетики.

Шаг 5

Обжарьте семена кунжута на сухой сковородке, помешивая, 1–2 мин. Посыпьте рулетики отложенным зеленым луком и кунжутом, сбрызните оливковым маслом. Сразу подавайте.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Чтобы нарезать для рулетиков с сыром и тунцом огурцы тонкими пластинками, используйте терку-­мандолину. При помощи этого слайсера можно делать сверхтонкие полоски из любых продуктов.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Не выбрасывайте боковые зеленые полоски огурцов, которые останутся после приготовления слайсов. Их можно очень мелко нарезать и добавить в начинку к рулетикам.

КСТАТИ

На 100 г: белки 7,37 г (9,21% суточной нормы) 
• жиры 12,42 г (13,80%) 
• углеводы 2,90 г (1,73%) 
• ккал 148,30 (8,24%)
• натрий 276,58 мг (19,07%) 
• общий сахар 1,51 г (3,02%)
• НЖК 4,94 г (24,70%) 
• пищевые волокна 0,53 г (1,77%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Блюда из огурцов

Блюда из огурцов - настоящая находка для все любителей считать калории. Огурец — самый низкокалорийный и водянистый из овощей, ведь он на 96% состоит из воды.

ГРУППА

Салат с огурцом

Что может быть проще салата из огурцов? Это очень простые рецепты, но вариантов огуречного салата достаточно для того, чтобы готовить каждый день новый салат с огурцом.

ГРУППА

Закуски Мой Магнит

Закуски – важнейшие элементы праздничного стола. И хотя традиционно главную роль отводят горячему блюду, на самом деле именно закуски создают первое впечатление и насыщают самых голодных.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ