1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Горячее Мой Магнит
  5. Рыбные котлетки с зеленым горошком
Мой Магнит
10 апреля 2024 г.

Рыбные котлетки с зеленым горошком

Мой Магнит
10 апреля 2024 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Рыбные котлетки с зеленым горошком — сочетание, которое кому-то может навеять приятные воспоминания о детстве. Правда, тут горошек играет роль не гарнира, а важного дополнения к фаршу. Рыбу можно выбрать любую: очень вкусные котлетки получаются из щуки, но подойдут и более демократичные или распространенные варианты, например, филе хека или трески. Сливочное масло рыбным котлеткам просто необходимо, без него блюдо получится сухим и менее выразительным. Если гарнир из огурцов кажется вам несущественным, пусть это будет просто украшением. Подавайте вместе с рисом сорта «Жасмин» и тушеными овощами — морковкой, красным луком и кукурузой.

Сложность: средне
Калории: 582.86 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 43.06 г/33.90 г/28.22
Второе блюдоСковородаЖаркаОбедУжинВегетарианство: пескетарианство
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
800 г филе белой рыбы
100 мл молока
100 г замороженного зеленого горошка
50 г сливочного масла
50 г панировочных сухарей
2 средние луковицы
4 яйца
3 огурца
3 ломтика зернового хлеба
2 ст. л. растительного масла
свежемолотый черный перец
соль
для подачи
соус песто для подачи
зелень
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

У хлеба отрежьте корки, мякиш замочите в молоке на 10 мин. Очистите лук и разрежьте каждую луковицу на 4 части. Нарежьте рыбное филе кусочками и вместе с луком проверните через мясорубку со средней решеткой.

Шаг 2

Отожмите хлеб от молока и добавьте в фарш. 2 яйца слегка взбейте и вылейте в фарш. Посолите, поперчите и хорошо вымесите. Уберите в холодильник на 30 мин.

Шаг 3

Холодное сливочное масло натрите на терке и быстро смешайте с фаршем. Добавьте зеленый горошек и все тщательно перемешайте. Смачивая руки холодной водой, сформируйте котлеты.

Шаг 4

В миске взбейте оставшиеся яйца, в другую миску насыпьте панировочные сухари. Обмакивайте каждую котлету в яйцо, а затем – в сухари.

Шаг 5

Разогрейте сковороду с растительным маслом и обжаривайте котлеты с обеих сторон по 3–4 мин до золотистой корочки. Пока котлеты обжариваются, разогрейте духовку до 170 °C. Переложите котлеты на застеленный пергаментом противень и поместите в духовку на 10 мин.

Шаг 6

Пока жарятся котлеты, подготовьте гарнир. Вымойте огурцы и просушите бумажными полотенцами. Острым ножом, специальной теркой или овощечисткой снимите тонкие стружки с огурцов. Сверните их спиралями и разложите по тарелкам. Разложите рыбные котлеты, посыпьте зеленью и подавайте с соусом песто.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Если вы готовите рыбные котлеты из замороженного филе, предварительно разморозьте его, хорошо отожмите и мелко порубите острым ножом, не прокручивая через мясорубку. 

КСТАТИ
На 100 г: белки 8,06 г (10,08% суточной нормы)
• жиры 6,79 г (7,54%)
• углеводы 10,03 г (5,97%)
• пищевые волокна 1,42 г (4,73%)
• ккал 133,39 (7,41%)
• НЖК 3,28 г (16,40%)
• натрий 305,38 мг (21,06%)
• общий сахар 1,63 г (3,26%)
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Котлеты из трески в духовке

Котлеты из трески в духовке — очень домашнее блюдо, одно из тех, что многие предпочиают самым изысканным ресторанным. Что-то есть в нем такое уютное, милое, вызывающее ощущение тепла, любви и заботы. ...

РЕЦЕПТ

Котлеты из рыбных консервов с рисом

Котлеты из рыбных консервов с рисом — отличный вариант простого и бюджетного блюда для всей семьи. Готовится оно достаточно быстро, поэтому его вполне можно подать на ужин даже в будни. В качестве ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ