1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Салаты Мой Магнит
  5. Салат с пармезаном, яблоком и грецкими орехами
Мой Магнит
06 января 2022 г.

Салат с пармезаном, яблоком и грецкими орехами

Мой Магнит
06 января 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту
Сложность: легко
Калории: 204.36 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 5.90 г/17.34 г/6.30
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
салат фриллис в горшочке
50 г пармезана
30 г грецких орехов
1 яблоко
Для заправки:
2 ч. л. лимонного сока
1 ч. л. сушеного розмарина
2 ст. л. оливкового масла
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Очистите яблоко и нарежьте крупными кубиками. Крупно порубите грецкие орехи. Пармезан нарежьте в виде стружки при помощи овощечистки.

Шаг 2

Для заправки смешайте лимонный сок с оливковым маслом, посолите и взбейте до состояния эмульсии. Приправьте перцем и сушеным розмарином.

Шаг 3

Нарвите руками салат фриллис подходящими для еды кусочками и выложите в салатник. Добавьте яблоко и орехи, полейте заправкой и перемешайте. Украсьте салат стружкой из пармезана и подавайте к столу.

КСТАТИ

На 100 г: белки 7,57 г (9,46% суточной нормы)

• жиры 19,68 г (21,87%)

• углеводы 7,48 г (4,45%)

• пищевые волокна 1,97 г (6,57%)

• ккал 228,49 (12,69%)

• НЖК 4,47 г (22,35%)

• натрий 345,74 мг (23,84%)

• общий сахар 3,94 г (7,88%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат с пармезаном, яблоком и грецкими орехами

Салат с пармезаном, яблоком и грецкими орехами не оставит вас равнодушным, ведь он готовится буквально за 5 минут! Сделать его по силам даже начинающему кулинару, а вот оценить вкус способен лишь истинный гурман. Все благодаря необычному сочетанию грецких орехов, кисло-сладких яблок, острого пармезана с легкой заправкой. Чем же еще хорош наш салат? Он очень полезный. Грецкие орехи с яблоками поддержат работу мозга, щитовидной железы и сердечно-сосудистой системы. А еще они содержат цинк и йод, которые отвечают за здоровье волос, ногтей и кожи. Еще одно достоинство салата – небольшое содержание калорий. Подайте его вместо тяжелого гарнира к стейку, и почувствуйте себя как в ресторане высокой кухни.

15 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Салат со сливой и курицей

Сливы – редкий «гость» в несладких блюдах. При том, что этот фрукт прекрасно сочетается со многими продуктами. Например, как в этом рецепте. Салат со сливами и курицей – сытный и питательный, при этом совсем не тяжелый, обладает необыкновенным вкусом и ароматом. Таким его делают не только сливы, но и остальные ингредиенты – копченая курица, мята, чеснок, лук и горчица с лимонным соком в заправке. Салат из слив с курицей можно приготовить за 15 минут в качестве перекуса, и на обед, и как праздничное угощение.

15 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Винегрет с тыквой

Винегрет – овощной салат из корнеплодов, в который в современной кулинарной традиции обязательно добавляется свекла и один или несколько соленых компонентов – соленые грибы, как в нашем рецепте, огурцы, квашеная капуста или сельдь. Заправляют такой салат часто просто нерафинированным подсолнечным маслом, но вкус станет еще интереснее, если смешать несложную заправку из растительного оливкового масла с зерновой горчицей. Наш винегрет с тыквой отличается от классического также добавлением обжаренных кусочков этого ярко-оранжевого плода.

40 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ