1. Главная
  2. Рецепты
  3. Вьетнамский суп фо, фо бо
  4. Домашний адаптированный вьетнамский суп Фо Бо
foodee
12 мая 2018 г.

Домашний адаптированный вьетнамский суп Фо Бо

foodee
12 мая 2018 г.

Домашний адаптированный вьетнамский суп Фо Бо
Домашний адаптированный вьетнамский суп Фо Бо (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Свежий и экзотический вкус известного вьетнамского супа фо бо с говядиной и рисовой лапшой в домашнем адаптированном варианте. Ни в коем случае не говорю, что это аутентичный рецепт. Это, так скажем, адаптированная под наши реалии вариация. Всем очень рекомендую попробовать приготовить, все продукты доступны. Благодаря необычным сочетаниям зелени базилика и мяты, а также пряному говяжьему бульону вкус супа выходит просто незабываемым и очень оригинальным. Этот суп фо бо не займет много сил и времени, самый длительный процесс – это приготовление бульона, а дальше все просто, как раз, два, три.

Сложность: легко
Подготовка: 7 ч
Калории: 633.12 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 52.62 г/19.82 г/39.74
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
говожьи кости 1 кг
говядина 500-600 г
вода 3,5-4 л
лук 1 шт.
имбирь 50 г
бадьян (звездочки) 2-3 шт.
корица (палочки) 1-2 шт.
перец горошком 5-8 шт.
кориандр 1/2 ч.л.
гвоздика 3 шт.
соль 1-1,5 ст.л.
сахар 1 ст.л.
рисовая лапша 400 г
рыбный соус 5-6 ст.л.
зеленый базилик 1 пучок(а)
зеленый лук 1 пучок(а)
мята 1 пучок(а)
кинза 1 пучок(а)
петрушка 1 пучок(а)
перец чили 1 шт.
лайм 1 шт.
ростки бобовых 200 г
имбирь для подачи 50 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Хорошо помыть кости. Залить водой. Дать закипеть, проварить немного, слить эту воду, хорошо промыть кости и кастрюлю. Снова залить водой и поставить вариться. Это уже будет бульон для супа фо бо.

Шаг 2

Луковицу и имбирь разрезать пополам, хорошо обжарить, прям до черноты. Также обжарить все специи (бадьян, гвоздика, корица, перец, кориандр), так они лучше отдадут свои ароматы. Добавить их в бульон. При появлении снять пенку с бульона. Варить бульон 4-5 часов (можно и больше) на медленном огне. За 40 минут – 1 час до готовности бульона добавить в него говяжье мясо.

Шаг 3

В конце посолить бульон, добавить сахар, а также рыбный соус. Бульон готов, оставляем его на медленном огне, нам нужен горячий бульон.

Шаг 4

Отварить рисовую лапшу согласно инструкции, указанной на упаковке. У меня было написано: поместить лапшу в кипящую воду и варить до готовности. Потом промыть рисовую лапшу холодной водой.

Шаг 5

Нарезать тонко отварное мясо. Также можно в фо бо добавлять сырую говядину. Понятное дело, что в этом случае нужно брать качественное мясо, слегка его приморозить и очень тонко нарезать, оно будет готовиться уже непосредственно в тарелке с горячим бульоном.

Шаг 6

Подготовим зеленый лук – белую часть отрезать, если она достаточная плотная, можно ее разрезать вдоль и бросить в кипящий бульон на минуту. Зеленую часть измельчить.

Шаг 7

Подготовить зелень, всю помыть и обсушить. Лайм нарезать кружочками. Также можно добавить имбирь, порезанный соломкой. Чили порезать кружочками.

Шаг 8

Можно приступать к подаче блюда. Прогреть лапшу в бульоне. Выложить ее на дно тарелки, сверху мясо, белую часть лука, зеленый лук, чили, имбирь, листочки мяты, базилика, петрушки.

Шаг 9

Залить бульоном. Отдельно подавать всю зелень, перец чили, кусочки лайма и рыбный соус. Каждый по желанию сможет добавить себе желаемое количество.

Шаг 10

Всем приятного аппетита!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты супов с фото

Рецепты супов невероятно разнообразны. Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы — супы бывают такими разными!

РЕЦЕПТ

Домашние бургеры

Если ваш ершистый тинейджер обожает фастфуд, приготовьте ему домашние бургеры по нашему простому и понятному рецепту. Уверены: они понравятся подростку значительно больше, даже если он не сразу ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ