1. Главная
  2. Рецепты
  3. Суп Менестра круда
gastronom
16 июля 2011 г.

Суп Менестра круда

gastronom
16 июля 2011 г.

Суп Менестра круда
Суп Менестра круда (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Менестра круда - блюдо испанской кухни. Суп готовится с большим количеством овощей и мяса. В обед менестра круда заменит и первое, и второе - такой этот суп густой, наваристый, сытный и вкусный.

Сложность: средне
Подготовка: 10 мин
Калории: 1411.90 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 5 ч
Б/Ж/У: 125.14 г/98.40 г/8.39
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
телячья ножка – 1 шт.
свиные ножки – 2 шт.
1 кусок сырокопченого бекона весом – 800 г
шпинат – 50 г
морковь крупная – 2 шт.
картофель – 2 шт.
репа – 2 шт.
чеснок – 4 зубчика
стручковая фасоль – 100 г
маслины без косточек – 100 г
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Ножки тщательно вымыть, положить в кастрюлю вместе с беконом, влить 4 л воды, довести до кипения. Снять пену, уменьшить огонь, приправить солью и варить под крышкой 4 ч. Переложить бекон и ножки в миску, накрыть и отставить. Бульону дать остыть.

Шаг 2

Снять с остывшего бульона поднявшийся на поверхность жир. Вернуть на огонь и уваривать, пока количество жидкости не уменьшится вдвое. С ножек снять мясо с кости и нарезать его кубиками со стороной примерно 2 см.

Шаг 3

Шпинат вымыть и опустить на 30 сек. в кипящую воду. Сразу же переложить в миску с ледяной водой. В блендере измельчить шпинат в пюре.

Шаг 4

Морковь, картофель, репу и чеснок очистить. Чеснок измельчить, овощи нарезать маленькими кубиками. Фасоль вымыть и нарезать небольшими кусочками. Маслины нарезать колечками. Положить в уваренный бульон все овощи, кроме чеснока и маслин, готовить 10 мин.

Шаг 5

Добавить нарезанное мясо, готовить 4 мин.

Шаг 6

Добавить шпинатовое пюре и маслины, довести до кипения и сразу же снять с огня. Посолить, поперчить по вкусу, добавить измельченный чеснок и оставить под крышкой на 10 мин.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

КСТАТИ Столовые оливки и маслины являются высокопитательным продуктом со сбалансированным содержанием жиров, основу которых составляет мононенасыщенная олеиновая кислота. Употребление оливок и маслин обеспечивает организм незаменимыми жирными кислотами, клетчаткой, витаминами и минералами. Кроме того, они очень легко усваиваются организмом.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Коллекция рецептов", №20 (76) октябрь 2009
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Хамон. Лучшие ножки Испании

Назвать хамон окороком (именно так переводится это слово) – значит усомниться в его оригинальности. Ведь у себя на родине этот испанский деликатес считается национальным достоянием. Рассказываем о том ...

РЕЦЕПТ

Свиной окорок по старинному немецкому рецепту

Ароматный свиной окорок для праздничного стола. Подавайте горячим, с маринованными овощами.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Выбор свинины: ребра на жаркое, ножки на холодец

Выбор свинины – дело непростое. Какой кусок разрезать на стейки? Из чего получится хорошая буженина? Что подойдет для гуляша? Чтобы получить ответ на эти вопросы, мы пригласили в кулинарную ...

СТАТЬЯ

Столовые оливки - продукт, неподвластный времени

Оливки можно использовать в качестве ежедневного перекуса, праздничной закуски, как аперитив на дружеской вечеринке. Это настоящий стратегический ингредиент на современной кухне — полезный для ...

ГРУППА

Рецепты супов с фото

Рецепты супов невероятно разнообразны. Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы — супы бывают такими разными!

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ