
Террины всегда очень эффектно смотрятся на праздничном столе, а между тем готовить их совсем несложно. Проявите фантазию: уложите слои так, как захочется вам.

Оставьте мясные варианты лазаньи для поздней осени и зимы, а летом экспериментируйте с овощными. Ведь такую лазанью можно есть как горячей, так и холодной

Хотите удивить своих гостей и прослыть виртуозным кулинаром? Тогда приготовьте равиоли с яйцом по нашему рецепту. Но советуем вам сохранять в тайне начинку, пусть гости сами надрежут тесто и удивятся, как вам удалось положить жидкий желток в равиоли.

Кальмары, фаршированные сыром — это изящная праздничная закуска, которую можно подать и горячей, и холодной. Сложностей в рецепте совсем немного: отдельно приготовим начинку, а затем нафаршируем кальмаров, быстро обжарим на сковороде и доведем до готовности в духовке. В начинке кальмаров — обжаренные лук и чеснок, зелень кинзы и нежный молодой сыр рикотта (его, кстати, можно заменить домашним творогом, получится ничуть не хуже).

РЕЦЕПТ
Если вы будете готовить это блюдо, готовьте пряного меда сразу много. Он ведь подойдет для блинчиков и вафель, тостов и даже для сырной тарелки.

РЕЦЕПТ
Вот, такое блюдо получилось у меня в процессе настройки на изумрудную кулинарную волну, волну вдохновения. Иногда, даже самые простые ингредиенты могут послужить основой для невероятного путешествия в мир фантазий и сказок, у меня сочинилась такая: "Когда в изумрудном лесу наступает осень, зеленый Ёжик спешит полакомиться вкусным медом и орехами, прежде чем заснет до следующей весны. Своим виноградным носиком - горошинкой он копошится в еще не тронутой масляным золотом и лимонным дождем траве, пытаясь отыскать что - нибудь особенное. Иногда, ему везет и он находит сырные комочки с изумрудной плесенью, это невероятно удачная находка для Ёжика из изумрудного леса. Обычно, когда залитая масляным солнцем изумрудная поляна исследована полностью, наш Ёжик, наевшись досыта, любит погреть свою спинку на солнце и помечтать, как будущей весной он будет заваривать зеленый чай и есть свой зеленый зефир. На его зеленых лапках держится мир."

В сезон обязательно используйте гармоничное сочетание из арбуза и рикотты, добавьте к нему бальзамик и случится чудо!

Ну вот я снова к Вам с тыквенным блюдом. Сегодня у меня торт. Нежный сливочно-тыквенный тортик с ноткой апельсина.

РЕЦЕПТ
Клубника в этом десерте везде, но как будто в разных своих ипостасях. Как Вам клубника с базиликом? - Отличное и пикантное сочетание! - А ванильный творожок с клубникой? - Сама нежность! - Имбирно-клубничная нотка по вкусу? - О, да! Их дружба такая страстная! - Миндальная крошка? - Удачно формирует фактуру. - Как насчет клубничного йогурта с корицей? - Ну это же классика с прекрасным дополнением! - Дробленное печенье не смущает? - Нисколько! Как будто пропитанный крамбл. - А кокосовое молоко на посошок? - Потрясающее решение для клубники! - Может быть Вам чего-то не хватило? - Разве что только клубничного мороженого... :) - Чего?! - Шучу, это уже называется "недопереел" :) Этой клубничной эпопеи более чем достаточно!
Найти рецепт





Пока нет комментариев