
Рецепты кускуса по-мароккански могут быть разными. Ведь кускус — универсальная, неизменно вкусная еда, которую невозможно не любить. Его подают и с мясом, и с овощами, и в почти десертном виде — с сухофруктами и орехами. Именно такой, для многих новый подход мы и хотим вам предложить. Наш кускус по-мароккански будет великолепен: сладковатый, пропитанный цитрусовым ароматом, сдобренный корицей, он вполне может и десертом, и целым вегетарианским ужином, и даже замечательным гарниром к курице или баранине.

Рецепт постного пирожного с агар-агаром доказывает: даже без яиц и желатина можно приготовить приятное во всех отношениях лакомство. Агар-агар — растительный загуститель из морских водорослей, с ним довольно просто работать, если соблюдать технологию. Сначала замочить, затем довести до кипения, иначе он не застынет. Зато потом масса быстро схватывается и хорошо держит форму. По текстуре такие постные пирожные с агар-агаром получаются очень нежными и легкими. Это простой способ подарить себе немного удовольствия в период, когда важно себя ограничивать.

Сыроедческий торт - штука особенная и специальная. Если он вкусный, его с удовольствием съедят все, не только сыроеды и веганы.

Жевать сухофрукты просто так, пусть даже с чаем, - не слишком увлекательное занятие. Поэтому можно расстараться...

Конфеты из сухофруктов и орехов в шоколаде — идеальный десерт, который смело можно именовать «полезным». Вопросы в этом случае вызывает только крепкий алкоголь, однако его вполне допустимо заменить дополнительным количеством апельсинового сока. Или использовать мед, но он добавит десерту лишние калории, да и вкус конфет, пожалуй, станет слишком приторным. В нашем же рецепте конфет сладость фиников, кураги и изюма идеально дополняет кислинку цитрусовых и пикантную горечь шоколада. Изумительный десерт с непревзойденным ароматом!

Батончики из овсянки и сухофруктов — отличное лакомство для постящихся, веганов, а также тех, кто придерживается правильного питания и избегает покупных магазинных сладостей с настораживающими добавками. А вообще, свое ведь всегда вкуснее! Если вы решитесь приготовить батончики из овсянки и сухофруктов по нашему пошаговому рецепту с фото, делайте сразу побольше — их можно брать с собой на работу и в долгую поездку, давать детям в школу — и быть уверенными, что обеспечиваете их (и себя) всем только самым лучшим!

Домашние энергетические батончики — настоящий взрыв вкуса и пользы! Их просто необходимо брать с собой на работу в офис, чтобы иметь возможность в середине дня поддержать свои силы, запивая лакомство чаем, в идеале травяным. В состав батончиков входят орехи, сухофрукты, овсяные хлопья и воздушный рис, то есть, ингредиенты, богатые целым комплексом витаминов, минералов и клетчаткой. И пусть вас не смущает, что в рецепте предлагается глазировать изделия шоколадом, ведь речь идет о горьком, богатом антиоксидантами, магнием, железом и калием. Только постарайтесь найти действительно качественный, с содержанием какао-бобов не менее 70%: в таком содержание сахара минимальное, что очень важно для тех, кто старается питаться правильно.

Фруктовая каша с орехами это, скорее, постный десерт. Такую кашу можно подавать к чаю или отдельно.

Вы любите чизкейки? Предлагаем вам попробовать сыроедческий вариант с орехами и медом. В нем нет сахара, муки, разрыхлителя, сливочного масла, сливок, жирного крема, в общем, всех тех ингредиентов, которые обычно есть в покупных или ресторанных сладостях. Готовится он только из натуральных продуктов и очень быстро, намного проще большинства сложных тортов и пирожных.

Хочу предложить вам рецепт веганского чизкейка без выпечки, на агар-агаре. Чизкейк имеется ввиду в кавычках, т.к. сливочный сыр не допустим у веганов. Использую миндальное молоко - напиток, получаемый из миндаля и воды. Похож на соевое молоко и другие виды растительного молока. Миндальное молоко могут пить вегетарианцы и веганы. Оно не содержит лактозы и холестерина.

"Будучи сладкоежкой, я давно хотела попробовать не только полезную, но и вкусную диету. Так я начала изучать сыроедение, способы приготовления, пользу тех или иных продуктов", —призналась Гаяне Бреиова, шеф-повар ресторанов "Понаехали" и Gayane's. Ей удалось в одном блюде и продемонстрировать прелести сыроедческих десертов, и не забыть про гранат, популярный во многих армянских блюдах.
Найти рецепт


Пока нет комментариев