1. Главная
  2. Рецепты
  3. ПП десерты
  4. Конфеты из сухофруктов и орехов в шоколаде
gastronom
31 мая 2020 г.

Конфеты из сухофруктов и орехов в шоколаде

gastronom
31 мая 2020 г.

Конфеты из сухофруктов и орехов в шоколаде, заходник
Конфеты из сухофруктов и орехов в шоколаде, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Конфеты из орехов, сухофруктов и горького шоколада
Конфеты из орехов, сухофруктов и горького шоколада (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Конфеты из сухофруктов и орехов в шоколаде, заходник
Конфеты из сухофруктов и орехов в шоколаде, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Конфеты из орехов, сухофруктов и горького шоколада
Конфеты из орехов, сухофруктов и горького шоколада (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Конфеты из сухофруктов и орехов в шоколаде — идеальный десерт, который смело можно именовать «полезным». Вопросы в этом случае вызывает только крепкий алкоголь, однако его вполне допустимо заменить дополнительным количеством апельсинового сока. Или использовать мед, но он добавит десерту лишние калории, да и вкус конфет, пожалуй, станет слишком приторным. В нашем же рецепте конфет сладость фиников, кураги и изюма идеально дополняет кислинку цитрусовых и пикантную горечь шоколада. Изумительный десерт с непревзойденным ароматом!

Сложность: легко
Калории: 378.45 ккал/порция
Порций: 10
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 6.20 г/18.02 г/46.73
ДесертМясорубкаМикроволновкаДля детейВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ
вяленые финики – 200 г
мягкая курага – 150 г
золотистый изюм – 150 г
очищенные грецкие орехи – 100 г
кешью – 100 г
сочный апельсин – 1 шт.
коньяк – 50-60 мл
горький шоколад (не менее 75% содержания какао-бобов) – 200 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все сухофрукты. Тщательно промойте их проточной водой и обсушите, разложив на бумажном полотенце. Мелко нарежьте. Очищенные грецкие орехи и кешью порубите.

Шаг 2

Апельсин тщательно вымойте с помощью щетки. Обдайте кипящей водой, затем обсушите бумажным полотенцем. Мелкой теркой снимите цедру. Разрежьте апельсин на половинки и выжмите из каждой сок.

Шаг 3

Нарезанные сухофрукты и рубленые орехи пересыпьте в чашу блендера. Добавьте апельсиновый сок и цедру, а также коньяк. Измельчите до получения массы однородной консистенции.

Шаг 4

Выстелите поднос бумагой для выпечки. Периодически смачивая руки холодной водой, сформуйте из массы с сухофруктами шарики размером с грецкий орех. Выложите их на поднос.

Шаг 5

Шоколад для конфет порубите или наломайте. Переложите в ковшик и, помешивая, растопите на горячей водяной бане или слабом огне. Снимите с огня и сразу же используйте для глазурования конфет.

Шаг 6

Получившиеся шарики накалывайте на зубочистки и полностью окунайте в шоколад. Выложите конфеты на решетку и дайте глазури полностью застыть. Хранить в герметично закрытой емкости не дольше 10 дней.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Не хотите использовать шоколад для глазурования конфет? Просто обваляйте их в крошке из измельченных орехов, кунжута и кукурузных хлопьев: получится нисколько не хуже!

КСТАТИ

Состав таких конфет можно немного изменить. Финики в любом случае стоит оставить, а вот курагу допустимо заменить черносливом, изюм — инжиром, кешью — жареным фундуком.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ", №5, 2020
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты без глютена

Глютен или клейковина - вещество, содержащееся в белке практически всех злаковых культур и круп. Особенно много его в пшенице, ржи и ячмене.Чем вреден глютен и почему почему стали такими ...

ГРУППА

Конфеты с шоколадом

Выражение «ручная работа» в отношении шоколадных конфет кажется невыразимо возвышенным, а между тем попробовать приготовить их своими руками может каждый. В трюфели идут черный шоколад (75%) и сливки ...

ГРУППА

Конфеты

Кто не знает, что такое конфеты! Шоколадные – с начинкой и без, мармелад и зефир, молочные ириски и карамель, помадка и нуга, фрукты в шоколаде и марципановые фигурки – все это конфеты! Приготовление ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Конфеты Трюфели

Конфеты трюфели в 1895 году придумал французский кондитер Дюфор (Dufour) из города Шамбери.

ГРУППА

Конфеты Рафаэлло

Конфеты Рафаэлло любят и взрослые, и дети. Хрустящие конфеты с кокосовым вкусом можно приготовить и в домашних условиях.

РЕЦЕПТ

Домашние конфеты

Если ваши близкие однажды попробуют домашние конфеты, то вы будете просто обречены готовить их регулярно. Что вовсе не удивительно: найти в магазине столь же вкусное лакомство довольно трудно. Наше ...

РЕЦЕПТ

Кокосовые конфеты в домашних условиях

Приготовьте кокосовые конфеты в домашних условиях: побалуйте близких необыкновенно вкусным и, что немаловажно, натуральным лакомством! Сделать это не составит вам никакого труда, но получившийся ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ