Эгг-ног с мороженым

Мой Магнит
24 января 2024 г.

Эгг-ног с мороженым
Эгг-ног с мороженым (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Эгг-ног с мороженым – безалкогольный напиток, очень популярный в Америке и Европе. Его еще называют рождественским, так как готовят обычно на Рождество и в Новый год. Есть 2 основных рецепта, по которым готовится эгг-ног. Популярный вариант – из ванильного мороженого, классический – из заварного яичного крема, который еще известен как английский. Мы подготовили рецепт, используя крем из желтков как основу, а мороженое эскимо – для подачи. Получился вкусный и питательный коктейль, на приготовление одной порции которого у вас уйдет всего 3 минуты.

Сложность: легко
Калории: 454.38 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 3 мин
Б/Ж/У: 8.27 г/27.50 г/43.85
НапитокВстреча с друзьямиНовый годРождествоДля детейВегетарианство: лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
молоко – 60 мл
желток – 1 шт.
сахарный сироп – 30 мл
лед
Для подачи:
мороженое эскимо – 1 шт.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Влейте в шейкер молоко и сироп, добавьте желток и энергично встряхивайте 30 сек. Добавьте 4–5 кубиков льда и взбалтывайте еще 20 сек.

Шаг 2

Перелейте эгг-ног в коктейльный стакан и подавайте с эскимо.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Выбирайте для эгг-нога очень свежие яйца, чтобы вместо удовольствия не получить отравление. А если вам не нравится вкус сырых яиц, молоко с сиропом можно предварительно заварить. Тогда вкус желтков вы не почувствуете.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Эгг-ног можно сделать алкогольным, добавив в смесь темный ром и/или коньяк. В эгг-ног также часто добавляются специи и пряности. Обычно это мускатный орех, корица, гвоздика и ваниль.

КСТАТИ

На 100 г: белки 2,98 г (3,73% суточной нормы) 
• жиры 4,28 г (4,76%) 
• углеводы 15,02 г (8,94%) 
• ккал 106,88 (5,94%)
• натрий 31,06 мг (2,14%) 
• общий сахар 14,77 г (29,54%) 
• НЖК 1,78 г (8,90%) 
• пищевые волокна 0,00 г (0,00%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 01 (37), 2024
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Кофе, чай и другие горячие напитки с мороженым

Горячие напитки с мороженым – отличный способ насладиться необычными миксами с уникальным вкусом. Ведь холодный десерт способен превратить даже обычный чай или кофе в божественный нектар.

СТАТЬЯ

Суперсогревающие напитки без капли алкоголя

Согревающие безалкогольные напитки - это не только вкус и польза, но и забота о тех, кого мы любим. Готовьте горячие напитки для себя, близких и друзей.

СТАТЬЯ

Иммунитет в бокале: 10 согревающих напитков от шеф-барменов двух столиц

Когда на улице дождь и слякоть, согреться помогут ягодные чаи и напитки, щедро приправленные специями, глёги на основе соков и пряные кофейные коктейли. Но не только.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ