1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Салаты Мой Магнит
  5. Салат с шампиньонами, курицей и корейской морковью
Мой Магнит
15 декабря 2023 г.

Салат с шампиньонами, курицей и корейской морковью

Мой Магнит
15 декабря 2023 г.

Салат «Гостям на радость»
Салат «Гостям на радость» (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Салат с шампиньонами, курицей и корейской морковью получается невероятным насыщенным по вкусу и очень сытным. Выложенные слоями отварная курица, свежие огурцы, жареные шампиньоны и корейская морковь будут смотреться на тарелке как торт – очень красиво и празднично. Собирается салат очень легко, примерно, как селедка под шубой. Просто подготовьте все ингредиенты, указанные в рецепте заранее – сварите и остудите куриные грудки, нарежьте грибы и овощи – чтобы не тратить время на это в процессе сборки.

Сложность: легко
Подготовка: 40 мин
Калории: 442.78 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 25 мин
Б/Ж/У: 28.27 г/30.72 г/13.06
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
отварная куриная грудка (филе) – 500 г
шампиньоны консервированные – 500 г
морковь по-корейски – 500 г
огурцы свежие – 2-3 шт.
луковица – 1 шт.
укроп – 4-5 веточек
майонез – 140 г
растительное масло – 4 ст. л.
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Куриное филе нарежьте тонкими ломтиками. Слейте жидкость из банки с консервированными шампиньонами, грибы нарежьте небольшими кусочками. Лук нарежьте мелкими кубиками, огурцы – тонкой соломкой. Отделите от стеблей и измельчите листья укропа.

Шаг 2

В большой сковороде разогрейте растительное масло и потушите лук до прозрачности, 5 мин. Добавьте грибы и продолжайте готовить еще 5–6 мин. Несколько раз перемешайте. Посолите, снимите с огня и остудите.

Шаг 3

На тарелку выложите слоями курицу, огурцы, грибы с луком и морковь по-корейски. Каждый слой смазывайте небольшим количеством майонеза. Верхний слой украсьте рубленым укропом. Уберите салат в холодильник на 30–40 мин, затем подавайте на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

При желании посыпать салат можно не только укропом, но и любой другой зеленью на свой вкус. Подойдет петрушка, мелко нарезанный зеленый лук.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Морковь по-корейски для этого салата можно купить уже в готовом виде или приготовить самостоятельно в домашних условиях. При желании можно также сделать и  домашний майонез.

КСТАТИ

На 100 г: белки 5,76 г (7,20% суточной нормы) 
• жиры 10,47 г (11,63%)
• углеводы 7,90 г (4,70%)
• ккал 146,35 (8,13%)
• натрий 319,61 мг (22,04%)
• общий сахар 1,03 г (2,06%)
• НЖК 1,34 г (6,70%)
• пищевые волокна 1,63 г (5,43%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 12 (36), 2023
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Новогодние салаты 2024 - рецепты

Без новогодних салатов – оливье, мимозы и селедки под шубой мы себе уже и не представляем новогодний стол. Но ограничиваться традиционным набором салатов не обязательно.

ГРУППА

Салат с шампиньонами

В отличие от блюд со свежими лесными грибами, салат с шампиньонами существует вне сезона, ведь культивированные шампиньоны доступны круглый год.

СТАТЬЯ

Салаты без майонеза на Новый год, 10 проверенных рецептов

С чем у нас обычно ассоциируется Новый год? С елкой, шампанским, мандаринами и салатом оливье. А также с селедкой под шубой, мимозой и крабовым. Так сложилось, что все эти салаты заправляют майонезом.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ