Коктейль Какао-глясе

Мой Магнит
18 октября 2023 г.

Какао-глясе
Какао-глясе (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Если вы любите кофе глясе, то вам непременно понравится какао-глясе. Десертный напиток на основе какао-порошка с мороженым полюбится и взрослым, и особенно – детям. Ни один ребенок не откажется от тройного удовольствия – какао и мороженое с карамельками в одном стакане. Нет, конфеты в приготовлении мы не используем. Нежный карамельный привкус добавит напитку сироп. Такой замечательный коктейль можно приготовить и на праздничный стол, и на полдник в качестве вкусного угощения, и даже на завтрак: какао глясе очень питательный и прекрасно подойдет для начала дня.

Сложность: легко
Калории: 596.70 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 10 мин
Б/Ж/У: 21.78 г/21.30 г/80.60
НапитокВегетарианство: лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
молоко – 300 мл
какао-порошок – 40 г
сахар – 20 г
карамельное мороженое – 50 г
карамельный сироп – 1 ч. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

В небольшом ковшике соедините холодное молоко, какао-порошок и сахар и тщательно перемешайте венчиком. В молоке не должно остаться комков неразмешанного какао.

Шаг 2

Не переставая перемешивать венчиком, доведите какао на средне-сильном огне до кипения. Снимите с огня, немного остудите и перелейте в бокал.

Шаг 3

Добавьте в коктейль шарик карамельного мороженого, полейте сиропом и сразу подавайте.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если какао глясе покажется вам слишком сладким, уменьшите количество сахара или вовсе не добавляйте его в напиток: мороженого и сиропа будет достаточно для балансировки вкуса.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Карамельный сироп для какао глясе можно приготовить в домашних условиях. Для этого вам понадобятся вода, сахар обычный и ванильный (либо ваниль). При желании в смесь можно добавить немного лимонного сока.

КСТАТИ

На 100 г: белки 3,49 г (5,54% суточной нормы) 
• жиры 3,47 г (4,96%) 
• углеводы 21,31 г (6,99%) 
• ккал 129,11 (6,15%) 
• натрий 95,09 мг (13,58%) 
• общий сахар 15,80 г (52,67%) 
• НЖК 1,93 г (8,39%) 
• пищевые волокна 0,36 г (1,80%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 10 (34), 2023
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Мороженое

Мороженое – один из самых любимых десертов и у детей, и у взрослых. Это холодное лакомство проделало долгий путь через века и пространство.

ГРУППА

Молочные коктейли

Молочные коктейли готовят на основе молока и молочных продуктов: кефира, йогурта, сливок, мороженого с добавлением фруктов и ягод.

СТАТЬЯ

5 рецептов какао и горячего шоколада, поднимающих настроение

Чашка горячего какао в руках – символ уютного дома, лиричного настроения, нежных отношений. Удивительно, что именно горький шоколад способен сделать нашу жизнь несколько слаще и счастливее.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ