Тыквенные батончики

Мой Магнит
06 сентября 2023 г.

Тыквенные батончики
Тыквенные батончики (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Тыквенные батончики без выпечки – отличная идея сладкого перекуса без глютена. Пюре из запеченной сезонной тыквы смешивается с двумя видами муки – овсяной и кокосовой, вкуса добавляют арахисовая паста и мед, а аромата – смесь корицы, мускатного ореха, имбиря и душистого перца. Если вы любите более яркие и насыщенные ароматы, можете даже немного увеличить количество специй в рецепте. Убедитесь, что запекли тыкву до абсолютной мягкости, чтобы пюре из нее получилось гладким и однородным.

Сложность: легко
Подготовка: 1 ч
Калории: 568.40 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 45 мин
Б/Ж/У: 20.95 г/23.19 г/70.03
ДесертВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
овсяная мука – 150 г
кокосовая мука – 150 г
тыква – 250 г
мед – 2 ст. л.
арахисовая паста – 3 ст. л.
молоко – 1 ст. л.
ванильный сахар – ½ ч. л.
смесь специй (корица, мускатный орех, душистый перец, имбирь) – ½ ч. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 200 °C, противень застелите бумагой для выпечки. Нарежьте очищенную тыкву ломтиками толщиной 1 см и разложите на противне. Запекайте в центре духовки в течение 25 мин. Остудите тыкву и измельчите погружным блендером в однородную массу.

Шаг 2

В большой миске соедините оба вида муки, приправьте ванильным сахаром и специями и перемешайте венчиком.

Шаг 3

В другую миску выложите тыквенное пюре, добавьте мед, молоко и арахисовую пасту и тщательно размешайте. Переложите в миску с сухими ингредиентами и перемешайте. Если масса получится слишком густой, добавьте еще немного молока.

Шаг 4

Застелите бумагой для выпечки квадратную форму 16 х 16 см. Выложите тыквенное тесто и уплотните лопаткой. Разровняйте поверхность, затяните пищевой пленкой и уберите форму в холодильник на 1 ч. Тесто должно затвердеть. Острым ножом нарежьте кусочками 4 х 8 см и до подачи держите готовые батончики в холодильнике.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Тыквенные батончики понравятся тем, кто не любит плотно завтракать. Подавайте их с утренним чаем или кофе, они надолго зарядят вас энергией.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Для того чтобы тыквенные батончики стали абсолютно веганскими, используйте альтернативные виды молока: миндальное, рисовое или овсяное, а мед замените на кленовый или финиковый сироп, сироп агавы или топинамбура.

КСТАТИ

На 100 г: белки 11,69 г (14,61% суточной нормы) 
• жиры 11,51 г (12,79%) 
• углеводы 44,74 г (26,63%) 
• ккал 320,32 (17,80%) 
• натрий 137,10 мг (9,46%) 
• общий сахар 11,34 г (22,68%) 
• НЖК 4,80 г (24,00%) 
• пищевые волокна 2,85 г (9,50%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 09 (33), 2023
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Запеченная тыква

Приготовить запеченную тыкву не составляет большого труда, а между тем, это и готовое блюдо, и отличная заготовка.

ГРУППА

Запеканка с тыквой

Запеканка с тыквой - прекрасное блюдо домашней кухни. При внимательном рассмотрении оказывается, что рецептов запеканок с тыквой очень много. Детям наверняка понравится творожная запеканка с тыквой.

ПРОДУКТ

Тыква

Тыква — один из самых живописных овощей. Круглая, гладкая, яркая и блестящая такой мы её знаем и любим. Видов тыкв на свете великое множество.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ