1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Горячее Мой Магнит
  5. Куриные бедра с кукурузой в аэрогриле
Мой Магнит
14 июля 2023 г.

Куриные бедра с кукурузой в аэрогриле

Мой Магнит
14 июля 2023 г.

Куриные бедра с кукурузой в аэрогриле
Куриные бедра с кукурузой в аэрогриле (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Приготовление в аэрогриле позволяет получить сочный продукт с хрустящей румяной корочкой. Куриные бедра, приготовленные вместе с кукурузой, в маринаде с добавлением черного перца, чесночного порошка и оливкового масла получатся очень аппетитными. Вместо оливкового масла вы также можете использовать для маринада небольшое количество майонеза. Добавление при подаче сока лайма, колечек острого зеленого перца и кинзы придает блюду ноты мексиканской кухни. Чтобы усилить их, подайте к курице и кукурузе салат со свежими помидорами, зеленым болгарским перцем и консервированной фасолью.

Сложность: легко
Калории: 793.71 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 1 ч 10 мин
Б/Ж/У: 68.37 г/48.94 г/19.90
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
8 куриных бедрышек
2 початка кукурузы
3 ст. л. оливкового масла
1 ч. л. чесночного порошка
1 зеленый острый перец
1 лайм
3–4 веточки кинзы
свежемолотый черный перец
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Обсушите куриные бедрышки бумажными полотенцами и сложите в жаростойкую форму. Посолите, приправьте перцем и чесночным порошком, полейте оливковым маслом и несколько раз переверните, чтобы курица равномерно покрылась смесью.

Шаг 2

Нарежьте початки кукурузы кусочками длиной 4–5 см и добавьте к курице. Поместите форму на решетку аэрогриля и запекайте при 200 °С в течение 50–55 мин. Бедрышки и кукуруза должны покрыться золотистой корочкой.

Шаг 3

Острый перец нарежьте тонкими кольцами. Нарежьте кинзу. Выжмите сок из лайма.

Шаг 4

Готовое блюдо сбрызните соком лайма, посыпьте кинзой и острым перцем, перемешайте и оставьте на 2–3 мин. Выложите кукурузу и курицу на тарелки и сразу подавайте.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если для свежих початков кукурузы еще не сезон, подойдут и качественные замороженные, которые можно купить в магазинах круглый год.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Это блюдо также можно приготовить в духовке на режиме гриль при температуре 200 градусов. 

КСТАТИ

На 100 г: белки 15,20 г (19,00% суточной нормы) 
• жиры 7,42 г (8,24%) 
• углеводы 7,84 г (4,67%) 
• ккал 156,23 (8,68%) 
• натрий 376,03 мг (25,93%) 
• общий сахар 2,53 г (5,06%)  
• НЖК 1,45 г (7,25%) 
• пищевые волокна 0,88 г (2,93%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Курица гриль

На гриле можно готовить не только целую курицу, но и куриные крылышки, ножки, бедрышки, грудки. Перед приготовлением курицу маринуют 2-3 часа. Маринад может быть острый, сладковатый или пряный.

ГРУППА

Рецепты с кукурузой

Кукуруза – американская зерновая культура. В Европу она попала благодаря Христофору Колумбу. Вскоре кукуруза появилась в Азии и Африке и очень быстро стала популярна по всему миру.

СТАТЬЯ

9 вкуснейших блюд с кукурузой в початках

Все любят отваренную кукурузу с солью. Это так вкусно, что кажется, и желать больше нечего. Но кулинарный потенциал кукурузы намного выше. Вот 9 рецептов проверенных и небанальных блюд.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ