1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Холодные супы
  5. Томатный суп с рассольным сыром
Мой Магнит
04 июля 2023 г.

Томатный суп с рассольным сыром

Мой Магнит
04 июля 2023 г.

Томатный суп с рассольным сыром
Томатный суп с рассольным сыром (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Рецепт томатного супа с рассольным сыром и булгуром пригодится для жарких дней. Этот несложный томатный суп можно приготовить как с использованием свежих, так и с консервированными томатами. Вы можете использовать не только лук, чеснок и перцы, но и другие овощи, например, кабачки или стебли сельдерея. Потомите их на растительном масле до мягкости вместе с остальными овощами по рецепту. Отварной булгур – разновидность пшеничной крупы – добавит супу плотности, а рассольный сыр оттенит вкус летних овощей.

Сложность: легко
Подготовка: 2 ч
Калории: 314.59 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 25 мин
Б/Ж/У: 8.31 г/19.49 г/25.12
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
100 г булгура
200 г рассольного сыра
4–5 помидоров
1 красный сладкий перец
1 острый перец
1 луковица
2 зубчика чеснока
2–3 веточки кинзы
1 ч. л. хмели-сунели
2 ст. л. растительного масла
соль, свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Всыпьте булгур в сотейник, влейте 250 мл горячей воды и посолите. Доведите на сильном огне до кипения, уменьшите нагрев до среднего и готовьте под крышкой 15 мин. Перемешайте вилкой и остудите.

Шаг 2

Нарежьте лук и помидоры мелкими кубиками. Сладкий перец разрежьте пополам и удалите семена и перегородки. Половинки нарежьте кубиками. Удалите семена острого перца, стручок нарежьте тонкими кольцами. Измельчите чеснок.

Шаг 3

В кастрюле с толстым дном разогрейте растительное масло и потушите лук до прозрачности, 5 мин. Добавьте сладкий и острый перец, чеснок и помидоры и тушите на среднем огне еще 3 мин. Посолите, поперчите, приправьте хмели-сунели и влейте 1 л горячей воды. Уменьшите нагрев до минимального и готовьте под крышкой 10–12 мин. Снимите с огня и быстро остудите.

Шаг 4

Рассольный сыр нарежьте небольшими ломтиками, отделите от стеблей и мелко порубите кинзу. Разлейте суп в тарелки, в каждую положите по 2–3 ст. л. приготовленного булгура и ломтики сыра. Посыпьте кинзой и подавайте холодным.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Такой же суп можно приготовить в итальянском стиле: используйте оливковое масло вместо растительного, замените хмели-сунели на смесь итальянских трав, а вместо рассольного сыра добавьте страчателлу или рикотту.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Чтобы быстро остудить суп, поместите кастрюлю с ним в кастрюлю большего диаметра, наполненную на треть водой со льдом. Постоянно помешивайте, чтобы суп охладился равномерно.

КСТАТИ

На 100 г: белки 2,45 г (3,06% суточной нормы) 
• жиры 4,51 г (5,01%) 
• углеводы 5,79 г (3,45%) 
• ккал 71,61 (3,98%) 
• натрий 168,22 мг (11,60%) 
• общий сахар 1,03 г (2,06%) 
• НЖК 1,95 г (9,75%) 
• пищевые волокна 0,99 г (3,30%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Томатный суп (суп из помидоров)

Томатный суп готовят из свежих или консервированных помидоров. Суп с помидорами может быть приготовлен в виде крем-супа или супа-пюре. Подают томатный суп в горячем или холодном виде.

СТАТЬЯ

Названы 5 самых вкусных супов мира: приготовить их очень просто

Хотите узнать рецепты самых вкусных супчиков и приготовить что-то новенькое? Предлагаем добавить в свою «кулинарную книгу» несколько блюд из разных стран, которые были признаны самыми вкусными в мире.

ГРУППА

Холодные супы

Жаркий день – самое время для холодного супа, который прекрасно утоляет жажду. Его делают на хлебном или свекольном квасе, отваре из фруктов и ягод, молочных продуктах – простокваше, сыворотке, кефире.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ