1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Готовим в июле
  5. Смузи с сельдереем, кабачком и голубикой
Мой Магнит
24 июля 2023 г.

Смузи с сельдереем, кабачком и голубикой

Мой Магнит
24 июля 2023 г.

Смузи с сельдереем, кабачком и голубикой
Смузи с сельдереем, кабачком и голубикой (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Смузи с сельдереем, кабачком и голубикой – идеальный выбор для тех, кто хочет поднять свой иммунитет и улучшить здоровье в общем и целом. Каждый ингредиент выполняет свою функцию. Сельдерей – отличный источник антиоксидантов, которые помогают защитить организм от свободных радикалов. Кабачок содержит много витамина С , который поддерживает работу иммунной системы. Голубика богата витаминами, которые помогают улучшить зрение и память. Банан содержит больше количество калия, благотворно влияющее на сердечно-сосудистую систему. Приготовить такой напиток просто: сложите в блендер порезанные сельдерей и кабачок, добавьте голубику, взбейте все ингредиенты до получения однородной массы.

Сложность: легко
Калории: 136.37 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 10 мин
Б/Ж/У: 3.02 г/0.92 г/28.75
НапитокВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
1 банан
100 г голубики
1 стебель сельдерея
1 молодой кабачок
½ ч. л. молотой корицы
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для приготовления смузи с сельдереем, кабачком и голубикой крупно нарежьте банан и сельдерей. Кабачок нарежьте кубиками.

Шаг 2

Соедините банан, сельдерей, кабачок и голубику и измельчите блендером до однородности. Разбавьте холодной водой до желаемой густоты, разлейте в два стакана и посыпьте корицей.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если смузи вам покажется слишком густым, можете разбавить его небольшим количеством минеральной воды или добавить немного колотого льда.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Это рецепт, точнее, его ингредиенты можно изменять на свой вкус. Например, сельдерей заменить на огурец, а банан – на яблоко, также прекрасно сочетающее с корицей.

КСТАТИ

На 100 г: белки 0,96 г (1,20% суточной нормы)

• жиры 0,28 г (0,31%)

• углеводы 10,47 г (6,23%)

• ккал 42,66 (2,37%)

• натрий 12,11 мг (0,84%)

• общий сахар 5,69 г (11,38%)

• НЖК 0,07 г (0,35%)

• пищевые волокна 1,53 г (5,10%) 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как сделать полезные смузи в домашних условиях

Приготовить полезные смузи не сложнее, чем фруктовый коктейль или прохладительный напиток. Домашние смузи насыщают организм необходимыми витаминами, используются как детокс-продукт.

СТАТЬЯ

Смузи из сельдерея: 7 рецептов, которые зарядят энергией на весь день

Ищете полезный и вкусный способ начать свой день? Попробуйте смузи из сельдерея! Сельдерей богат витаминами и минералами, такими как витамин К, витамин С и калий.

ГРУППА

Смузи, смуси, smoothie

Смузи изобрели в одержимой здоровым образом жизни Калифорнии. По сути, это приготовленный в блендере фруктовый коктейль, но очень густой.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ