Медовая сангрия

Мой Магнит
15 июня 2023 г.

Медовая сангрия
Медовая сангрия (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Медовая сангрия – яркий напиток с богатым составом и вкусом. Главный ингредиент здесь, как в хорошем парфюмерном ансамбле, не один. Основа коктейля, его база – вино, минеральная вода и коньяк. Сердечная нота – фрукты и ягоды (апельсин, яблоко и клубника). А верхняя нота, завершающая всю ароматную композицию – мед. Желательно, если пчелиный продукт будет мягким по вкусу, без ярко выраженной остроты или горчинки. Впрочем, сангрия – напиток настолько вариативный, что эксперименты здесь вполне уместны. Например, белое вино можно заменить игристым и не добавлять коньяк, если вы хотите сделать коктейль более легким.

Сложность: легко
Калории: 294.90 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 7 мин
Б/Ж/У: 1.37 г/0.50 г/33.52
НапитокДля детейВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
120 мл белого сухого вина
30 мл абрикосового коньяка
60 мл минеральной воды
1 ст. л. жидкого меда
4 клубники
четверть яблока
четверть апельсина
лед
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Нарежьте апельсин небольшими кусочками, яблоко и 3 клубники – кубиками.

Шаг 2

Поместите фрукты в шейкер со льдом, влейте вино и коньяк, добавьте мед. Закройте шейкер и встряхивайте 30 сек. Перелейте коктейль в бокал хайбол и долейте минеральной водой. Украсьте клубникой.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Сделать колотый лед для сангрии можно несколькими способами. Например, смолоть лед в кубиках в блендере или в кухонном комбайне. Второй способ: раскрошить кубики льда в холщовом пакете при помощи молоточка для отбивки мяса или скалки либо сделать это на доске через чистое полотенце таким же образом.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Сангрия получается очень вкусной и без алкоголя. Фруктово-ягодный напиток можно приготовить на основе сока (прекрасно подойдут виноградный, гранатовый, вишневый, клюквенный, апельсиновый ), зеленого чая или черного с добавлением сока.

КСТАТИ

На 100 г: белки 0,28 г (0,35% суточной нормы)

• жиры 0,07 г (0,08%)

• углеводы 8,51 г (5,07%)

• ккал 67,00 (3,72%)

• натрий 1,12 мг (0,08%)

• общий сахар 6,63 г (13,26%)

• НЖК 0,01 г (0,05%)

• пищевые волокна 0,52 г (1,73%) 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Сангрия

Сангрия – это не просто недорогое красное вино, перелитое в кувшин с любыми нарезанными фруктами. Все гораздо сложнее и интереснее, ведь сангрия – настоящий винный коктейль.

ГРУППА

Летние коктейли

Освежающий коктейль с фруктами или ягодами - очень летний напиток. Количество возможных ингредиентов предоставляет большие возможности для проявления фантазии, главное - не бояться экспериментировать.

СТАТЬЯ

6 тонизирующих головокружительных летних напитков на основе чая

Чай – удивительный напиток: зимой он прекрасно согревает и успокаивает, а летом, наоборот, освежает и тонизирует. Нужно лишь правильно его приготовить.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ