1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Сладкий перец
  5. Болгарский перец, фаршированный творогом и чесноком
Мой Магнит
12 апреля 2024 г.

Болгарский перец, фаршированный творогом и чесноком

Мой Магнит
12 апреля 2024 г.

Кольца перца, фаршированные творожной начинкой
Кольца перца, фаршированные творожной начинкой (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Сколько бы закусок и салатов мы не готовили, каждый раз хочется попробовать что-нибудь новенькое. Ну, или хотя бы преобразить привычное в необычное. Именно такой рецепт предлагаем вам внести в свою кулинарную копилку. Сладкий перец, фаршированный творогом и чесноком очень напоминает помидоры с сыром, которые вы наверняка не раз готовили. Что ж, сделать небольшую рокировку в знакомом блюде — отличное решение. Всего-то нужно заменить томаты на болгарские перцы, а сыр с майонезом — на творог со специями. И никакого ядреного чесночного вкуса, так как в творожный наполнитель добавляем нежный печеный чеснок.

Сложность: средне
Калории: 103.72 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 12.07 г/3.27 г/6.73
ЗакускаВегетарианство: лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
250 г рассыпчатого творога
2 сладких перца
1 красный чили
1 небольшая головка чеснока
½ ч. л. паприки
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Срежьте верхушку с головки чеснока, удалите несколько слоев шелухи, не разбирая головку на зубчики. Заверните в фольгу и запекайте в разогретой до 200°C духовке в течение 25 мин. Снимите фольгу, выдавите зубчики в миску немного остудите.

Шаг 2

Разомните зубчики чеснока вилкой. Добавьте творог и паприку, посолите и перемешайте. Нарежьте чили тонкими кольцами.

Шаг 3

Срежьте верхнюю часть сладкого перца и выньте семена. Стручок нарежьте кольцами высотой 1,5 см и разложите на тарелке. Наполните кольца творожной начинкой, украсьте чили и посыпьте свежемолотым черным перцем.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Перец очень желательно фаршировать перед непосредственной подачей на стол, чтобы закуска не потеряла презентабельный вид — не заветрилась и не потекла.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Неплохо на перцах вместо рассыпчатого творога будет смотреться и другой творожный топпинг — мягкий сливочный сыр,  к примеру. Можно использовать даже зерненый, но потребуется предварительно слить молочную сыворотку и немного его подсушить.

КСТАТИ

На 100 г: белки 9,88 г (12,35% суточной нормы) 
• жиры 2,26 г (2,51%) 
• углеводы 8,48 г (5,05%) 
• ккал 93,57 (5,20%) 
• натрий 211,04 мг (14,55%) 
• общий сахар 3,65 г (7,30%) 
• НЖК 1,21 г (6,05%) 
• пищевые волокна 1,43 г (4,77%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ПРОДУКТ

Творог

Слово творог – славянское: в Европе и Америке похожий на него продукт называют cottage cheese («деревенский сыр»). Даже в нашей стране до XVIII века творог называли просто сыром.

СТАТЬЯ

Польза и вред «молочки»: что случится, если пить молоко и есть творог каждый день

Усвоенное с детства знание про молочные продукты, как ценный источник кальция, делает их обязательными в дневном рационе.

СТАТЬЯ

6 простых блюд из творога, которые вы еще не пробовали

В холодильнике есть творог, но фантазии на то, что с ним сделать, не хватает? Используйте его для вкусного завтрака. Мы подскажем идеи шести завтраков из творога, которые вы еще не пробовали.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ