1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Горячее Мой Магнит
  5. Розовая паста со свеклой в стиле Барби
Мой Магнит
13 апреля 2023 г.

Розовая паста со свеклой в стиле Барби

Мой Магнит
13 апреля 2023 г.

Розовая паста
Розовая паста (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Паста со свеклой, орехами и голубым сыром – необычный рецепт пасты с «русским суперпродуктом» свеклой. Хотите узнать, почему ее так называют? Дело в том, что у свеклы просто масса полезных для человека свойств: свекольный сок снижает давление, нормализует работу кишечника и способствует кроветворению благодаря высокому содержанию железа. Также в ней много йода, магния, калия и витаминов. И при таком богатом составе и пользе этот «суперфуд» не стоит бешеных денег, а скромно лежит в любом овощном отделе магазина по самой невысокой цене. Предлагаем почаще включать свеклу в ваше меню, там более, как вы видите, есть много интересных рецептов с ней помимо классического борща или винегрета.

Сложность: легко
Калории: 654.65 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 1 ч 10 мин
Б/Ж/У: 17.51 г/35.74 г/64.76
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
300 г пасты пенне
2 средние свеклы
2 ст. л. кедровых орехов
125 г голубого сыра
4 ст. л. растительного масла
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Отварите свеклу до мягкости, 50 мин. Слейте воду, остудите и очистите. Произвольно нарежьте свеклу и измельчите блендером в гладкое пюре.

Шаг 2

Обжарьте кедровые орехи на сухой сковороде до золотистого цвета, переложите на тарелку. Голубой сыр раскрошите или нарежьте небольшими кубиками.

Шаг 3

Отварите пенне согласно инструкции на упаковке, 7–8 мин. Откиньте на дуршлаг, 120 мл жидкости сохраните.

Шаг 4

В глубокой сковороде разогрейте растительное масло и выложите свекольное пюре. Посолите, приправьте перцем, добавьте половину сыра и прогревайте, пока сыр не расплавится, 2 мин. Добавьте в соус пенне, влейте жидкость от варки и готовьте еще 1 мин. Разложите пасту в тарелки и посыпьте кедровыми орехами и оставшимся голубым сыром.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Возьмите это сочетание продуктов на заметку, с ним хорошо выходит не только паста: свекла + голубой сыр (или другой сорт сыра) + орехи = вкусный свекольный салат.  

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Свеклу можно не отваривать, а запекать: заверните неочищенный корнеплод в фольгу и запекайте в духовке при 180-200°С до мягкости – час-полтора, в зависимости от размера. В отличие от варки, при таком способе приготовления свекла не теряет свой сок и получается особенно вкусной.

КСТАТИ

На 100 г: белки 7,41 г (9,26% суточной нормы) 
• жиры 12,94 г (14,38%) 
• углеводы 25,54 г (15,20%) 
• ккал 246,73 (13,71%) 
• натрий 358,56 мг (24,73%) 
• общий сахар 2,66 г (5,32%) 
• НЖК 3,51 г (17,55%) 
• пищевые волокна 1,80 г (6,00%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Французская луковая паста, которая изменит ваши отношения с луком

Французская луковая паста из TikTok завоевала сердца многих пользователей соцсети. Она очень эффектна и похожа на знаменитый луковый суп, но при этом легко готовится.

ГРУППА

Паста с моццареллой

Пасту с моцареллой можно назвать изысканным вариантом блюда, которое многие очень любят - это макароны с сыром. Готовится паста с нежным сливочным сыром также просто, как и обычные макароны.

ПРОДУКТ

Паста

В Италии пастой называют практически все мучные изделия. Особенно расширилось значение этого слова в последние годы: теперь под пастой порой понимают даже жаренный во фритюре хворост.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ