1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Салаты с сулугуни
  5. Салат с жареным сулугуни
Мой Магнит
08 января 2023 г.

Салат с жареным сулугуни

Мой Магнит
08 января 2023 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Сытный и яркий салат с жареным сулугуни может выступить в роли легкого обеда, закуски или гарнира. Традиционное блюдо грузинской кухни жареный в панировочных сухарях рассольный сыр идеально подавать теплым или горячим, пока его сердцевинка еще сохраняет расплавленное текучее состояние. Подготовьте все ингредиенты для салата заранее и только потом приступайте к жарке сулугуни. В качестве основы мы предлагаем использовать сочетание хрустящих огурцов, ярких вяленых помидоров и колечек острого перца чили, придающего салату брутальный характер, однако, вы можете поэкспериментировать с салатными листьями, свежими сладкими помидорами и другими овощами.

Сложность: легко
Калории: 776.73 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 32.17 г/60.83 г/28.06
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
500 г сулугуни
1 яйцо
100 г панировочных сухарей
60 г сливочного масла
2 ст. л. оливкового масла
Для салата:
6 вяленых помидоров
2 огурца
1 красный перец чили
4–5 веточек кинзы
1 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. горчичного масла
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Нарежьте огурцы тонкими кружками. Вяленые помидоры нарежьте ломтиками. Удалите семена у перца чили, стручок нарежьте кольцами. Крупно нарежьте кинзу. Соедините овощи и зелень в салатнике, полейте соевым соусом и горчичным маслом и перемешайте.

Шаг 2

Нарежьте сулугуни ломтиками толщиной 1,5 см. Взбейте яйцо, сухари насыпьте в тарелку. Обмакните ломтики сулугуни во взбитое яйцо и запанируйте в сухарях.

Шаг 3

В большой сковороде с антипригарным покрытием разогрейте оливковое масло, добавьте сливочное и выложите ломтики сыра. Жарьте на среднем огне по 2–3 мин с каждой стороны. Разложите на тарелки салат и сулугуни и сразу подавайте к столу.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Отличную пару жареному сулугуни составят и гранатовый соус наршараб, и сливовый ткемали  любой из них будет уместен в заправке к этому салату.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Хорошо разогрейте сковороду и масло в ней, прежде чем обжаривать сыр, чтобы хрустящая корочка образовалась максимально быстро.

КСТАТИ

На 100 г: белки 12,72 г (15,90% суточной нормы)

• жиры 21,23 г (23,59%)

• углеводы 8,69 г (5,17%)

• ккал 277,28 (15,40%)

• натрий 691,07 мг (47,66%)

• общий сахар 1,28 г (2,56%)

• НЖК 10,88 г (54,40%)

• пищевые волокна 0,61 г (2,03%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат с сыром сулугуни, тыквой и гранатом

Салат с сыром сулугуни, тыквой и гранатом – яркое осеннее блюдо, которое компенсирует серость за окном. Тыква хороша и в первых, и вторых блюдах, и в выпечке. Рецептов – сотни.

РЕЦЕПТ

Cалат с яблоком, шпинатом и сыром в банке с собой

Cалат с яблоком, шпинатом и сыром в банке можно взять с собой куда угодно. Например, в офис. Уверены, многие бы хотели питаться на работе более сбалансированно, хотя не всегда есть такая возможность.

РЕЦЕПТ

Горячие сэндвичи с сулугуни и ветчиной

Простой зеленый салат с кружочками огурцов подойдет к таким сэндвичам как нельзя лучше.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Салаты с сулугуни

Салаты с сулугуни, как, впрочем, с любым сыром, получаются очень выкусными и сытными. Для салата сулугуни лучше не резать, а крошить — так будет вкуснее.

ГРУППА

Жареный сулугуни

Жареный сулугуни — очень простая, но любимая многими закуска. Большинство рецептов жареного сулугуни предполагают, что сыр надо обвалять с сухарях или муке и обжаривать очень быстро. Впрочем, ...

ГРУППА

Блюда с сулугуни

Сулугуни – рассольный грузинский сыр из региона Самегрело. У него чистый кисломолочный, умеренно солёный вкус и запах, белый или желтоватый цвет, плотная, слоистая, эластичная консистенция.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ