1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Тонкие блины на молоке
Мой Магнит
08 января 2023 г.

Тонкие блины на молоке

Мой Магнит
08 января 2023 г.

branding logo
Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Бездрожжевые блины на молоке готовятся легко и быстро. Блинчики получаются тонкими и обладают нежным сливочным вкусом. Самое сложное в этом рецепте аккуратно перемешать тесто, чтобы не было комочков. Добавляйте муку постепенно, порциями, каждый раз добиваясь однородности смеси. Если образования комочков всё-таки не удалось избежать, процедите тесто через сито перед добавлением в него растительного масла. Для более сладких блинчиков количество сахара можно увеличить в два раза, а если смешать муку с какао, то блинчики получатся шоколадными.

Сложность: средне
Калории: 532.73 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 45 мин
Б/Ж/У: 14.63 г/26.30 г/59.49
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
500 мл молока
250 г муки
3 яйца
4 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
½ ч. л. соли
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

В большой миске соедините яйца с солью и сахаром. Влейте молоко, всыпьте половину муки и перемешайте миксером. Добавьте оставшуюся муку и снова перемешайте. Оставьте тесто в тепле на 20 мин, влейте 2 ст. л. растительного масла и еще раз перемешайте.

Шаг 2

На средне-сильном огне разогрейте сковороду диаметром 22 см. Кулинарной кисточкой смажьте дно небольшим количеством растительного масла и влейте половник теста. Наклоняя сковороду в разные стороны, равномерно распределите тесто и пеките 1–1,5 мин. Переверните блин лопаткой на другую сторону и готовьте еще 30 сек.

Шаг 3

Продолжайте выпекать блины, пока все тесто не закончится. Готовые блины кладите стопкой на тарелку.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если каждый блин в стопке промазывать растопленным сливочным маслом, получится еще вкуснее, а готовые блины будут легко отделяться друг от друга. Здесь вам пригодится та же кулинарная кисточка, которой вы будете смазывать сковороду, или просто кусочек сливочного масла на вилке.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Бабушкина чугунная сковорода идеально подойдет для жарки блинов, поскольку быстро нагревается и обладает отличной теплопроводностью. Важно помнить, что чугунную сковороду нельзя мыть с использованием средств для мытья посуды и тем более класть в посудомоечную машину  в противном случае теряются ее антипригарные свойства. 

КСТАТИ

На 100 г: белки 7,35 г (9,19% суточной нормы) 
• жиры 12,38 г (13,76%) 
• углеводы 28,57 г (17,01%)
• ккал 256,73 (14,26%)
 • натрий 190,63 мг (13,15%) 
• общий сахар 6,02 г (12,04%) 
• НЖК 2,91 г (14,55%)
 • пищевые волокна 0,80 г (2,67%)

Более тщательно перемешивать ингредиенты поможет планетарный миксер STARWIND. Благодаря его специальной конструкции в устройстве вращается не только насадка, но и ее привод. Это позволяет обрабатывать ингредиенты по всему объему чаши: как в центре, так и у стенок.

Универсальный набор насадок справится с любой задачей: венчик с быстрым взбиванием, лопатка с перемешиванием и крюк с замешиванием густого теста. Прочные металлические шестерни гарантируют долгий срок службы, а безопасную эксплуатацию обеспечивают прорезиненные ножки и функция защиты от перегрева.

Линейка планетарных миксеров STARWIND представлена в широком спектре цветов - от нежных и пастельных до ярких и насыщенных. Вы сможете подобрать вариант, который идеально впишется в любой интерьер.

Реклама. ООО “Мерлион” Продавец: ООО “Рентсофт”, 143401 Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей д. 4, корп. 1, этаж 7, кабинет 722, ОГРН 1097746578863

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Блины на кефире

Блины на кефире готовятся значительно быстрее своих дрожжевых собратьев, ведь вам не понадобится долго дожидаться, когда сработают дрожжи.

РЕЦЕПТ

Блины на дрожжах

Рецепт блинов на дрожжах – для искушенных хозяек. Важно точно соблюсти все пропорции, температуру и время приготовления, ведь при низкой температуре тесто будет подходить слишком медленно.

РЕЦЕПТ

Блины на воде

Рецепт блинов на воде особенно подойдет тем, кто придерживается безлактозной диеты, то есть не употребляет молочных продуктов. Ингредиенты для теста найдутся, пожалуй, на любой кухне.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Бездрожжевые блины на молоке

Бездрожжевые блины на молоке многие предпочитают классическим пышным именно из-за того, что получаются они очень тоненькими и нежными. Да и скорость приготовления, разумеется, тоже имеет значения! Как ...

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ