1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Напитки Мой Магнит
  5. Клубничный безалкогольный пунш со свити
Мой Магнит
24 декабря 2022 г.

Клубничный безалкогольный пунш со свити

Мой Магнит
24 декабря 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Клубничный безалкогольный пунш со свити – рецепт освежающего напитка с экзотической ноткой. Если вы еще не пробовали свити – гибрид белого грейпфрута и помело, – то можете начать знакомство с этого пунша на основе зеленого чая и с цитрусово-клубничным вкусом. Для приготовления используется замороженная клубника, так как сезон свити приходится у нас на конец осени – зиму. Но при желании можно взять и свежие ягоды. Вы можете видоизменять рецепт и добавлять другие фрукты и ягоды. Безалкогольный пунш легко приготовить в домашних условиях.

Сложность: легко
Подготовка: 2 ч
Калории: 192.68 ккал/порция
Порций: 3
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 1.55 г/0.53 г/38.84
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 3 ПОРЦИИ
1 свити
150 г замороженной клубники
2 пакетика зеленого чая
2 палочки корицы
2 ст. л. сахара
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Слегка разморозьте клубнику и разрежьте крупные ягоды на 2–4 части. Выжмите сок из половины свити. Из оставшейся половины выньте чайной ложкой мякоть. В большой кувшин сложите свити и клубнику и влейте сок.

Шаг 2

Залейте чайные пакетики 600 мл кипятка и оставьте настаиваться, 5 мин. Удалите пакетики, чай влейте в кувшин. Добавьте сахар и корицу и аккуратно перемешайте. Накройте кувшин крышкой и оставьте на 1 ч. Уберите пунш в холодильник еще на 1 ч. Перед подачей по желанию добавьте в пунш кубики льда.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Приготовив пунш, не спешите выбрасывать цедру от свити – ее можно добавлять в чай или ароматизировать тесто для выпечки.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Выбирая свити для безалкогольного пунша, возьмите его в руку – если плод слишком легкий для своего размера, значит, у него чересчур толстая шкурка, а мякоти мало.

КСТАТИ

На 100 г: белки 0,38 г (0,48% суточной нормы)

• жиры 0,03 г (0,03%)

• углеводы 10,50 г (6,25%)

• ккал 41,82 (2,32%)

• натрий 1,28 мг (0,09%)

• общий сахар 7,81 г (15,62%)

• НЖК 0,00 г (0,00%)

• пищевые волокна 0,58 г (1,93%)

• НЖК 0,00 г (0,00%)

• пищевые волокна 0,58 г (1,93%) 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Арахисовая настойка на роме с карамелью

Если вы любите необычный алкоголь и арахис, обратите внимание на этот рецепт арахисового ликера. По принципу приготовления микс больше похож на настойку, а по содержанию – на десертный напиток, в котором собраны вкусы и ароматы всех его ингредиентов. В итоге вы получите интересный букет: ореховый благодаря арахису, сладко-цветочный из-за добавления меда и ванили, немного пряный от корицы, чуть терпкий и освежающий – от лимонной цедры и рома. Насладиться в полной мере такой интересной настойкой можно будет через месяц, но снять первую пробу можно уже через три дня.

30 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Гранатовый пунш с виски

Пунши – это категория напитков, чаще всего алкогольных, с добавлением фруктов и ягод. Современные пунши бывают и горячими, и холодными. Впервые пунш появился в Индии, а затем был завезен в Англию и оттуда распространился сначала по Европе, а затем и по всему миру. В холодном гранатовом пунше с виски – зерна граната, апельсиновая цедра и апельсиновый сок, а из алкоголя – уже упомянутый виски и обязательное игристое вино. Часто холодные пунши подают на вечеринках в больших стеклянных чашах, откуда гости зачерпывают себе напиток половником.

10 мин + 30 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Бородинская настойка на водке

Бородинская настойка на водке напоминает, что эти напитки порой делают на самых удивительных продуктах – вот, даже на хлебе! Хлебную тему поддерживают и специи: традиционный для «бородинского» кориандр дополняется тмином – привет «рижскому» хлебу! В настойках, по определению, мало сладости – но в этой пряный дух сдабривают щедрой ложкой ароматного меда. Хранить эту настойку долго нельзя, всего около 3 месяцев, иначе она потеряет хлебный запах. Хороший повод пригласить гостей и устроить душевную дегустацию!

30 мин + 192 ч

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ