1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Новогодние салаты 2024 - рецепты
  5. Салат «Цезарь» с морепродуктами и пармезаном
Мой Магнит
21 ноября 2022 г.

Салат «Цезарь» с морепродуктами и пармезаном

Мой Магнит
21 ноября 2022 г.

Салат «Цезарь» с морепродуктами
Салат «Цезарь» с морепродуктами
К рецепту

Салат Цезарь прочно обосновался в числе праздничных блюд. Чаще всего его готовят с курицей, но для разнообразия его можно сделать с морепродуктами, например, с морским коктейлем. Замороженные морепродукты перед жаркой потребуют небольшой подготовки: после разморозки их нужно обсушить и замариновать на несколько минут. Уделите особое внимание приготовлению соуса – это едва ли не самая важная часть популярного блюда. Если вы будет следовать нашему рецепту, ваш Цезарь точно оправдает свое императорское название.

Сложность: легко
Калории: 862.60 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 40.41 г/70.71 г/20.93
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
1 кочан салата романо
600 г морского коктейля
100 г пармезана
1 маленький багет
2 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. лимонного сока
Для соуса:
200 мл оливкового масла
6 перепелиных яиц
2 зубчика чеснока
2 ч. л. дижонской горчицы
2 ст. л. винного уксуса
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте соус. В стакан погружного блендера разбейте яйца, добавьте нарезанный чеснок и горчицу, посолите, приправьте перцем и влейте оливковое масло. Опустите блендер до самого дна стакана и начните взбивать. Через 30 сек соус посветлеет и загустеет. Влейте винный уксус и снова взбейте.

Шаг 2

Разогрейте духовку до 200°C, противень застелите бумагой для выпечки. Нарежьте багет тонкими ломтиками, сбрызните оливковым маслом и разложите в один слой на противне. Запекайте в центре духовки до золотистого цвета, 7–10 мин. Переложите на тарелку и остудите.

Шаг 3

Морской коктейль разморозьте, обсушите на бумажных полотенцах и сложите в миску. Посолите, приправьте перцем и полейте лимонным соком и оливковым маслом. Оставьте на 5 мин мариноваться.

Шаг 4

Разогрейте сковороду на среднем огне, выложите морской коктейль и готовьте 3 мин. Несколько раз аккуратно перемешайте.

Шаг 5

Нарежьте романо на подходящие для еды кусочки. Разложите салат в тарелки и полейте соусом. Добавьте морепродукты и сухарики и посыпьте тертым пармезаном. Сразу подавайте к столу.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Салат «Цезарь» нужно собирать непосредственно перед подачей. Но вы заранее можете помыть и обсушить романо, приготовить соус, пожарить гренки и морепродукты и хранить в отдельных контейнерах.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

По такому же принципу можно приготовить салат Цезарь не только с морским коктейлем, но и  с креветками или красной рыбой. Если предпочитаете малосольную рыбу, то маринование и термообработка не потребуются.

Пармезан можно не тереть, а нарезать тонкими слайсами. Чтобы сэкономить время, можно купить тертый сыр. Также в магазинах продаются готовый соус и сухарики для салата Цезарь. Эксперименты с готовыми ингредиентами лучше отложить на будни либо протестировать продукты заранее.

КСТАТИ

На 100 г: белки 7,44 г (9,30% суточной нормы)

• жиры 15,96 г (17,73%)

• углеводы 7,07 г (4,21%)

• ккал 198,48 (11,03%) 

• натрий 395,87 мг (27,30%)

• общий сахар 1,00 г (2,00%)

• НЖК 2,90 г (14,50%)

• пищевые волокна 1,12 г (3,73%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат Цезарь с семгой

Салат Цезарь с семгой… «А что, так можно было?» — спросят начинающие кулинары, которые нередко боятся отступать от общепринятых рецептов даже на полшага. Так вот, мы отвечаем на этот вопрос ...

РЕЦЕПТ

Салат цезарь с крабовыми палочками

Предлагаем вам приготовить необычный салат цезарь с крабовыми палочками. Для него нужны следующие ингредиенты: хрустящие листья салата, сухарики, масляный соус с азиатскими нотками, крабовые палочки, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ