1. Главная
  2. Рецепты
  3. Диетические блюда
  4. Диетическое суфле из курицы
gastronom
30 апреля 2022 г.

Диетическое суфле из курицы

gastronom
30 апреля 2022 г.

Диетическое суфле из курицы, заходник
Диетическое суфле из курицы, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Диетическое суфле из курицы придется по вкусу и сторонникам правильного питания, и всем, кто мечтает похудеть. Небезынтересен такой рецепт будет и мамам, которым, чтобы накормить маленьких приверед, нередко приходится искать баланс между вкусным и полезным. Так вот, наше куриное суфле именно такое! Для приготовления блюда используется нежное филе птицы, а также маложирная сметана и всего одно яйцо. В результате суфле из курицы получается очень нежным, низкокалорийным и невероятно вкусным. На стол такое блюдо вполне можно подать в чистом виде: нежная текстура закуски просто не нуждается ни в каком соусе.

Сложность: средне
Калории: 230.91 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 31.20 г/10.16 г/1.29
Второе блюдоДля детейВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
куриное филе – 500 г
укроп – 2 веточки
сметана жирностью 15% – 140 г
яйцо С0 – 1 шт.
растительное масло – 10 мл
молотый черный перец
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты для диетического суфле. Куриное филе вымойте и обсушите. Нарежьте небольшими кусочками и поместите в большую чашу блендера (оно должно занимать не более половины объема).

Шаг 2

Укроп вымойте и хорошо обсушите бумажными полотенцами. Оборвите с веточек листочки и очень мелко нарежьте. Куриное филе измельчите блендером до получения массы однородной консистенции.

Шаг 3

Добавьте к измельченному куриному филе укроп, сметану и яйцо. Взбейте все вместе блендером. Посолите и поперчите по вкусу. По желанию в массу можно добавить зубчик чеснока, пропущенный через пресс.

Шаг 4

Форму для запекания суфле смажьте с помощью кисточки растительным маслом. Выложите в емкость приготовленную ранее массу и разровняйте кулинарной лопаткой.

Шаг 5

Духовку нагрейте до 170°C. Поместите форму с суфле на противень и поставьте на средний уровень. Запекайте около 40 минут. Верх хорошо подрумянится, а при нажатии суфле будет пружинить, благодаря правильной, упругой консистенции.

Шаг 6

Достаньте форму с диетическим суфле из духовки и дайте немного остыть. Затем крупно нарежьте и выложите на тарелку. Сразу подайте на стол, украсив по желанию, в чистом виде или с гарниром.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

По мнению историков кулинарии такое блюдо, как суфле было изобретено в XVIII веке во Франции. Правда, тогда речь шла исключительно о десертном варианте блюда, который позже оброс множеством вариантом, в том числе закусочных.

КСТАТИ

Аналогичное диетическое суфле можно приготовить не только из филе курицы, но и индейки. Оно обладает теми же кулинарными свойствами, но считается более полезным, благодаря уникальному составу питательных веществ.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Диетические блюда

Почаще вспоминайте о диетических блюдах. Не только после обильных праздничных застолий или в преддверии пляжного отпуска, а просто, чтобы почувствовать себя немного «легче». Почти любой ...

ГРУППА

Рецепты суфле с фото

В переводе с французского «суфле» означает «наполненный воздухом», «воздушный». Так называют сладкие и несладкие блюда, ставшие воздушными за счёт взбитого яичного ...

ГРУППА

Куриные грудки, куриное филе

Куриное мясо – самое диетическое. Кроме того, куриное филе - это источник легкоусвояемых белков, витаминов и минералов. Белое мясо куриных грудок считается самым полезным, по минимальному ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Куриное суфле 
с цветной капустой

Если объявить детям, что на ужин их ждет блюдо с сюрпризом, это их как минимум заинтересует. И им наверняка захочется до сюрприза докопаться.

РЕЦЕПТ

Суфле из куриной грудки

Нежное куриное суфле — уверена, это блюдо оценят все ваши домочадцы

РЕЦЕПТ

Диетический торт Птичье молоко с клубничным суфле

Этот торт не просто очень вкусный, он еще полезный и абсолютно не вредит фигуре.

РЕЦЕПТ

Диетические котлеты из индейки в духовке

Запеките диетические котлеты в духовке и получите действительно вкусное и легкое блюдо. При этом в ваш организм поступит целый комплекс полезных веществ (в том числе ценного белка), которые усвоятся ...

РЕЦЕПТ

Самые диетические блинчики

Самые диетические блинчики те, что готовятся без яиц и коровьего молока. Именно такой рецепт мы и предлагаем вам проверить в деле и в очередной раз убедиться, что полезное может быть вкусным. Такие ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ