1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Рикотта с мюсли, медом и красным апельсином
Мой Магнит
31 марта 2022 г.

Рикотта с мюсли, медом и красным апельсином

Мой Магнит
31 марта 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Невероятно простой в приготовлении и вместе с тем изысканный легкий десерт, которым стоит побаловать себя в любое время года. Но особенно актуален он летом как низкокалорийная и полезная альтернатива тортам и пирожным.
Кстати, чаще всего рикотту используют именно в выпечке, добавляют в кремы, начиняют блинчики, трубочки и эклеры. Мягкий сывороточный творог, очень похожий на другой итальянский сыр маскарпоне (можно взять и его за основу), отлично сочетается с фруктами и ягодами, темным шоколадом и пряностями – корицей, ванилью, мятой.
При желании красный апельсин можно заменить обычным (выбирайте сочные, без кислинки) или, например, манго. С ним сладкое блюдо получится не менее вкусным и модным.

Сложность: легко
Калории: 722.45 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 10 мин
Б/Ж/У: 21.90 г/26.06 г/101.37
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
150 г сыра рикотта
1 красный апельсин
2–3 ст. л. мюсли
2 ст. л. меда
0,5 ч. л. ванильного сахара
Дополнительно:
ягоды голубики
фундук
горький шоколад
листочки мяты
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Смешайте рикотту с 1 ст. л. меда и ванильным сахаром, выложите в миску и полейте оставшимся медом.

Шаг 2

Срежьте кожуру с апельсина, мякоть нарежьте кружками и выложите на рикотту. Посыпьте мюсли, украсьте подсушенными на сковороде орехами, стружкой из горького шоколада, листочками мяты и ягодами и сразу подавайте.

КСТАТИ
На 100 г: белки 5,12 г (6,40% суточной нормы)
• жиры 6,71 г (7,46%)
• углеводы 21,25 г (12,65%)
• ккал 157,16 (8,73%)
• натрий 59,64 мг (4,11%)
• общий сахар 13,35 г (26,7%)
• НЖК 2,54 г (12,7%)
• пищевые волокна 2,31 г (7,70%)
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Творожный боул на завтрак

Творожный боул — интересная адаптация популярного блюда, только не на ланч, а на завтрак. Вкусная, сытная, полезная. Вместо белого риса сюда идет рассыпчатый творог, например, фермерский. В качестве топпинга — копченый лосось, сваренное всмятку яйцо, нарезанный кубиками свежий огурец. И не жалейте зелень! На все понадобится не больше 15 минут, так что даже в дни, когда нужно срочно на работу, получится позавтракать с пользой для себя. Чем хороши боулы, так это разнообразием вариаций. Если вдруг надоест измельчать по утрам копченый лосось, попробуйте добавить к творогу спелое авокадо, нарезанное, как и огурец, аккуратными кубиками.

15 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Смузи-боул с авокадо, чиа и овсяными хлопьями

Смузи-боул с авокадо, чиа и овсяными хлопьями — отличный вариант легкого завтрака, который готовится так же быстро, как и съедается. Смузи-боулы, блюда, богатые полезными фруктами, ягодами и семенами, особенно популярны на Бали. В жару и правда хочется начинать день с освежающей и полезной еды. Последние несколько лет смузи-боулы стали популярны и в России, особенно в сезон, когда все ингредиенты легко купить в любом магазине, они на пике спелости и вкуса. Растительное молоко для этого рецепта можно выбрать по вкусу, но, учитывая состав, идеально подойдет овсяное и кокосовое. Плюс вы в праве добавлять другие семена, например, кунжут, если найдутся под рукой.

15 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Сэндвичи с авокадо и грейпфрутом

Любите авокадо, но не знаете, что бы такого из него ещё приготовить? Сэндвичи с авокадо и грейпфрутом станут отличным выбором! Блюдо идеально для лета: готовить его совсем быстро, не нужно никакой термообработки – сплошная польза, вкус и радость. Подойдёт этот рецепт и для сыроедов, и для вегетарианцев, которые употребляют молочные продукты, и для любителей необычных сочетаний. Если хотите предложить эти сэндвичи тем, кто ест исключительно растительную пищу, просто замените творог на соевый или добавьте вместо него тофу. Дольки грейпфрута привнесут в блюдо яркий акцент и дозу витамина С. И, кстати, если под рукой нет блендера, намазку можно приготовить, объединив все ингредиенты обычной вилкой.

25 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ