1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Фуршетный стол
  5. Шпажки с моцареллой, манго и мятным соусом
Мой Магнит
26 марта 2022 г.

Шпажки с моцареллой, манго и мятным соусом

Мой Магнит
26 марта 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Время от времени случается ситуация, когда нужно оперативно сервировать на стол легкую и небанальную закуску. Для таких случаев рекомендуем держать в уме рецепт шпажек с моцареллой, манго и мятным соусом. Вы наверняка готовили что-то подобное с медовыми помидорами-черри, но тут вместо них не менее сладкое манго. Чтобы вкус получился гармоничным, закуску поливают соусом из лимона, мяты, измельченного чеснока, оливкового масла и соевого соуса. Пусть разнообразие ингредиентов не смущает, каждый из них на своем месте. Когда будет готов соус, останется только почистить и нарезать манго, собрать закуску на шпажки. Разлетится в мгновение!

Сложность: легко
Калории: 221.69 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 7.35 г/17.56 г/6.98
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
200 г мини-моцареллы
1 манго
30 г рукколы
1 пучок мяты
1 лимон
1 зубчик чеснока
4 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. соевого соуса
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте соус. Вымойте лимон и выжмите 2 ст.л. сока. Отделите от стеблей и мелко нарежьте листочки мяты. Сложите в небольшую миску, добавьте измельченный чеснок, влейте оливковое масло, лимонный сок и соевый соус и взбейте вилкой.

Шаг 2

Разрежьте манго вдоль пополам, удалите косточку, очистите кожуру, мякоть нарежьте крупными кубиками. Слейте рассол и обсушите моцареллу бумажными полотенцами. Каждый шарик разрежьте на 2 части. Нанижите на деревянные шпажки кубик манго, несколько сложенных листочков рукколы и моцареллу.

Шаг 3

Разложите закуску на блюде, отдельно подайте мятный соус.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Мини-закуски быстро теряют свой вид на столе. Чтобы они дольше оставались аппетитными, собирайте их непосредственно перед подачей.

КСТАТИ

На 100 г: белки 10,93 г (13,66% суточной нормы)

• жиры 13,96 г (15,51%)

• углеводы 7,66 г (4,56%)

• пищевые волокна 1,15 г (3,83%)

• ккал 195,94 (10,89%)

• НЖК 6,42 г (32,1%)

• натрий 418,98 мг (28,90%)

• общий сахар 5,34 г (10,68%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
1 ч 15 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Гуакамоле

В Мексике нет более популярного блюда, чем гуакамоле. Соус, приготовленный из мякоти авокадо с добавлением лайма, чеснока, соли и чили, хорош и с кукурузными начос, и с тостами, и с горячим свежим хлебом. Он стоит на любой местной кухне – хоть домашней, хоть ресторанной – в любое время дня и ночи. В него можно макать нарезанные брусочками овощи или кусочки мяса и курицы или положить как основу для брускетты. Кстати, початок кукурузы, щедро смазанный светло-зеленой намазкой, тоже приобретает новые оттенки. Если захочется немного приземлить рецепт на нашу почву, подайте гуакамоле к несладким блинчикам – сметана или топленое масло ведь тоже приедаются.

10 мин

Мой Магнит

1 ч 30 мин + 2 ч

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ