1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Завтраки
  5. Большой английский завтрак
Мой Магнит
02 августа 2023 г.

Большой английский завтрак

Мой Магнит
02 августа 2023 г.

Большой английский завтрак
Большой английский завтрак (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Большой английский завтрак включает в себя практически весь традиционный набор блюд для первого приема пищи, широкой распространенный в Англии. За исключением овсянки, сэр. Впрочем, завтрак по-английски давно уже вышел за пределы исключительно национальной кухни и стал популярен далеко за пределами страны. Такой плотный и сытный перекус больше подходит для неспешнего воскресного утра, но в рабочие будни он гораздо важнее. Во-первых, вы гарантировано насытитесь на долгое время. Во-вторых, сэкономите время на его приготовление: всего 20 минут и можно спокойно продержаться до вечера даже без обеда.

Сложность: легко
Калории: 750.40 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 35.09 г/49.77 г/38.47
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
яйца крупные – 6 шт.
колбаски для жарки – 4 шт.
бекон – 8 больших ломтиков
белая фасоль в томатном соусе – 1 банка (400 г)
шампиньоны крупные – 12 шт.
помидоры – 4 шт.
хлеб тостовый – 4 куска
сливки жирностью 10% – 124 мл
сливочное масло – 1 ст. л.
свежемолотый черный перец
соль
горчица для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Шампиньоны протрите салфеткой, разрежьте пополам. Помидоры разрежьте пополам. Колбаски наколите со всех сторон вилкой.

Шаг 2

Разогрейте большую сковороду, положите бекон и колбаски, обжаривайте до готовности колбасок и хрустящей корочки на беконе. Бекон будет готов раньше: на его место положите грибы, а поверх – помидоры.

Шаг 3

В это же время в другой сковороде разогрейте фасоль. Подрумяньте хлеб в тостере или духовке.

Шаг 4

Смешайте яйца со сливками и солью до однородности. Приготовьте очень нежную яичницу-скрэмбл на сливочном масле, постоянно перемешивая яйца и не давая им пересохнуть.

Шаг 5

Подогрейте тарелки в духовке разогретой до 60–70 °С. Разложите по ним подготовленные продукты, поперчите скрэмбл. Отдельно подайте горчицу.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Скрэмбл - вариант известной всем яичницы-болтуньи, но со своими нюансами. Английская болтунья должна быть очень нежной, с почти кремовой текстурой и ярко выраженным сливочным вкусом. Поэтому для идеально приготовленного скрэмбла понадобится определенная сноровка.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Тосты в этом рецепте можно заменить на обычные поджаренные булочки или английские маффины, которые, собственно, тоже маленькие булочки из дрожжевого теста. Выбрать рецепт закусочных маффинов можно здесь.

КСТАТИ

На 100 г: белки 7,36 г (9,20% суточной нормы) 
• жиры 12,67 г (14,08%) 
• углеводы 9,40 г (5,60%) 
• ккал 179,86 (9,99%)
• натрий 390,19 мг (26,91%) 
• общий сахар 1,91 г (3,82%)
• НЖК 4,58 г (22,90%) 
• пищевые волокна 1,36 г (4,53%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Яичница

Выражение «просто, как пожарить яичницу» наверняка придумал человек, который не знает толк в ее приготовлении. Потому что не так-то это и просто – приготовить идеальную яичницу.

ГРУППА

Завтраки

Завтрак, первая трапеза дня, не только дает заряд энергии, но и создает настроение. Выбор рецептов для завтрака зависит от национальных и семейных традиций, образа жизни и даже от дня недели.

ГРУППА

Завтрак из яиц

Завтрак из яиц может быть любым: быстрым и «ленивым», ежедневным и праздничным, сытным и диетическим. Все зависит от того, какой способ приготовления яиц будет выбран.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ