1. Главная
  2. Рецепты
  3. Цыпленок с овощами от Джейми Оливера
shefs
22 сентября 2018 г.

Цыпленок с овощами от Джейми Оливера

shefs
22 сентября 2018 г.

жейми Оливер
жейми Оливер (Фото: предоставлено пресс-службой)
Цыпленок с овощами от Джейми Оливера
Цыпленок с овощами от Джейми Оливера (Фото: предоставлено пресс-службой)
жейми Оливер
жейми Оливер (Фото: предоставлено пресс-службой)
Цыпленок с овощами от Джейми Оливера
Цыпленок с овощами от Джейми Оливера (Фото: предоставлено пресс-службой)
К рецепту

Этот рецепт заставит вас почувствовать ароматы острова Салина, где синьора Марина создала свой чудесный огород. Такое блюдо идеально для праздника: сочный, тающий во рту цыпленок, ароматные специи и нежнейший баклажан. Подайте его с бокалом белого вина, и вы получите настоящее удовольствие.

Сложность: легко
Калории: 651.88 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 2 ч
Б/Ж/У: 43.72 г/35.77 г/24.18
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
3 баклажана (750 г)
1 цыпленок весом 1,4 кг
оливковое масло
2 зубчика чеснока
3 маленьких свежих перчика чили
1 палочка корицы
4 веточки жестких пряных трав, например, розмарина, тимьяна, лаврового листа
50 г каперсов
2 красные луковицы
200 г помидоров черри
50 г кедровых орешков
2 лимона
4 веточки базилика
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Нарежьте баклажаны на кусочки размером 5 см, положите в миску, щедро посолите и отставьте.

Шаг 2

Разделайте цыпленка. Сбрызните оливковым маслом, положите кусочки кожей вниз в большую неглубокую жаропрочную кастрюлю, поставьте на средне-сильный огонь, обжарьте со всех сторон и переложите на блюдо.

Шаг 3

Промокните баклажаны бумажным полотенцем и обжарьте в той же кастрюле со всех сторон до золотистого цвета. Переложите их на блюдо и убавьте огонь до слабого.

Шаг 4

Крупно нарежьте чеснок, наколите чили вилкой и положите в кастрюлю вместе с корицей, жесткими травами и каперсами. Обжаривайте пару минут, помешивая и при необходимости подливая масла, затем добавьте тонко нарезанный лук и готовьте 15 минут, пока овощи не начнут карамелизоваться.

Шаг 5

Разогрейте духовку до 180С. Разрежьте черри пополам (если решите удалить из них семена, то, по совету синьоры Марины, выжмите их из помидоров в миске с водой, чтобы не обрызгаться). Положите цыпленка и баклажаны обратно в кастрюлю, полейте вытекшим соком, добавьте черри и 600 мл воды, сбрызните соком лимона. Готовьте на нижнем уровне духовки 45 минут, посыпьте кедровыми орешками незадолго до конца приготовления. Украсьте листьями базилика и подавайте с кускусом, приправленным лимонным соком.

КСТАТИ

Рецепты и фотографии © Jamie Oliver, Photography by David Loftus,  © Jamie Oliver Enterprises Ltd, 2018 предоставлены издательством Кукбукс  cookbooks.ru. Еще больше итальянских рецептов Джейми вы найдете в книжке "Джейми готовит в Италии", которая уже продается в российских магазинах. Кстати, эта книга впервые одновременно вышла в Великобритании и России.  

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Пресс-служба ресторана
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Курица с фруктами

Курица с фруктами образуют прекрасный союз: нейтральному вкусу куриного мяса очень подходит свежая сочность фруктов. Гарнир из фруктов можно приготовить отдельно, хотя очень удобно, когда основное ...

ГРУППА

Рецепты от Джейми Оливера

Джейми Оливер - британский повар, ресторатор, телеведущий многочисленных кулинарных шоу, популяризатор домашней кулинарии и здорового питания, автор книг по гастрономии, часть из которых переведена на ...

ГРУППА

Печеные и фаршированные баклажаны, икра из баклажанов, баклажаны с мясом

Баклажан – вкусный и полезный овощ, который так и проситься на стол. Баклажаны готовят самыми разными способами — жарят, запекают, фаршируют, делают «икру». При этом, баклажаны отлично сочетаются с ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ