
Салат из фунчозы с перцем и огурцом в кунжутной заправке обязательно понравится тем, кто любит легкие во всех смыслах блюда. В основе этого рецепта азиатская крахмальная лапша фунчоза, которую, кстати, делают не из риса, а из бобов. Именно поэтому она белая в сухом виде, а после приготовления становится прозрачной. Особая текстура позволяет фунчозе лучше смешиваться с соусами, так что вкус всего блюда хорошо ощущается в каждой пробе. Лапша довольно сытная, при этом невесомая. Ее отлично дополняют хрустящие овощи и кунжутная заправка.

Вместо кунжутных семян можете посыпать этот салат при подаче рубленым обжаренным арахисом.

Салат с грибами и лапшой в азиатском стиле получится ярким на вид и на вкус, хрустящим, в меру острым и очень аппетитным. Это праздник разных текстур и вкусов в одной большой миске. Позаботьтесь о том, чтобы сладкий перец буквально лопался от переполняющих его соков, а зелень была максимально свежей. Особое требование к грибочкам — берите только самые молодые, безукоризненно белые шампиньоны небольшого размера. Они идут в салат в сыром виде. Пряная заправка на основе соевого соуса, сока лайма, имбиря и чили в этом салате очень важна: она объединит все ингредиенты со стеклянной лапшой и придаст блюду неповторимый азиатский вкус.

Фунчоза с морковкой и огурцами – салат на азиатский манер. Сама стеклянная лапша производится из миниатюрного горошка маш – он же «фасоль золотистая». В этом горошке много крахмала, поэтому из него получается тончайшая полупрозрачная фунчоза, которую обычно даже не нужно варить. Достаточно просто замочить ее в горячей воде на несколько минут. А, впрочем, на всякий случай смотрите инструкцию на упаковке и следуйте ей. Используя готовую корейскую морковь, вы получаете сразу два плюса: быстроту приготовления – ничего не нужно ни чистить, ни резать, а еще готовую заправку для салата в виде маринада от моркови.

Кого сегодня прибило к нашему восточному берегу? А прибило разных морских гадов… Выбираем креветку, краба или отбираем у него палочки и кальмаров. Начинаем готовить…. чистейшую импровизацию

Из остатков запеченной курицы можно приготовить шикарный салат в азиатском стиле. Обжаренное с медом и кунжутом мясо приобретает незабываемый вкус, который отлично дополняет пряная ароматная заправка.

РЕЦЕПТ
Этот салат очень легкий, вкусный и помогает быстро сбросить вес. А еще содержит много витаминов.
Найти рецепт






Пока нет комментариев