
Ягодный смузи-боул с питахайей — простой, полезный и очень яркий завтрак, насыщенный витаминами и полезными элементами. Он не содержит лактозы, и к тому же состоит только из растительных ингредиентов, а значит, такой рецепт подойдет практически всем. А еще этот смузи-боул очень вкусный и питательный, так что выбирать между пользой и вкусом не придется. Такой завтрак зарядит энергией и подарит заряд бодрости на целый день.
Шаг 1
Питахайю и банан очистите. Питахайю нарежьте тонкими ломтиками, банан — крупными кусочками. В чашу блендера положите банан и замороженную ягодную смесь, влейте миндальное молоко и пробейте до однородности.
Шаг 2
Выложите смузи в глубокую миску, добавьте мюсли, ломтики питахайи и украсьте ягодами и мятой.

Снаружи — большая розовая шишка, а внутри — удивительная белая или красная мякоть с мелкими зернышками и необычным вкусом. Рассказываем, что такое питахайя, иначе питайя, «драконий фрукт» или «драконий глаз», какая от него польза и вред для здоровья и организма человека, даем полезные советы по поводу того, как выбирать и хранить эти фрукты, приводим описание и фото, делимся рецептами.

Выходные дни созданы для того, чтобы взять паузу от будней, провести время с самими собой, семьей или друзьями и никуда не торопиться. Такое неспешное утро можно начать с вкусного и сытного завтрака дома. Эта подборка подскажет, чем разнообразить воскресное меню: сырниками с карамельной корочкой или яичницей в ближневосточном стиле.

Уверены, что хотя бы раз в отделе с экзотическими фруктами вы натыкались на странный розово-красный плод с зелеными наростами, похожими на лепестки, — и проходили мимо. Пришло время научиться чистить и разделывать драгонфрут, а затем и наслаждаться им.

ПРОДУКТ
Питахайя, иначе драконий фрукт — красивый и сладкий тропический фрукт, немного похожий по текстуре на инжир. Растение, дающее такие заметные плоды, на самом деле является разновидностью кактуса, достигающего иногда высотой до 6 метров. Происхождение драконьего фрукта точно неизвестно, но, вероятно, его родиной является Центральная Америка.




Пока нет комментариев