1. Главная
  2. Рецепты
  3. Блюда из фасоли
  4. Салат с фасолью и корейской морковью
gastronom.ru
10 марта 2024 г.

Салат с фасолью и корейской морковью

gastronom.ru
10 марта 2024 г.

Салат с фасолью и корейской морковью
Салат с фасолью и корейской морковью (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Салат с фасолью и корейской морковью готовится буквально за 5 минут. Он идеально подходит для пикников на природе, а также на случай, если нужно быстро накормить гостей или домочадцев. Ничего заранее готовить не нужно, лишь нарезать ингредиенты. В качестве мясной составляющей можно использовать любую колбасу или ветчину, вареную или копченую – неважно . Фасоль понадобится консервированная, красная, но без томатного соуса. Сухарики приготовьте в домашних условиях, либо купите готовые. Больше всего подойдут к этому салату ржаные со вкусом чеснока. Салат заправляют майонезом. Можно добавить любую зелень по вкусу.

Сложность: легко
Подготовка: 5 мин
Калории: 525.93 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 14.76 г/32.12 г/43.81
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
консервированная красная фасоль 300 г
копченая колбаса 200 г
корейская морковь 200 г
майонез 80 г
укроп 3 веточка(и)
Для сухариков:
ржаной хлеб 300 г
растительное масло 50 мл
чеснок 2 зубчик(а)
соль – по вкусу
перец – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для салата с фасолью и корейской морковью. Морковь откиньте на сито, чтобы стекла лишняя жидкость. Можно разрезать длинную соломку пополам.

Шаг 2

Красную консервированную фасоль откиньте на сито, промойте проточной водой и дайте жидкости стечь. Тем временем колбасу очистите от шкурки и нарежьте тонкой одинаковой соломкой.

Шаг 3

Ржаной хлеб нарежьте длинными брусочками. Корочки лучше срезать. Переложите хлеб на противень, выстеленный пергаментом, и подсушите в духовке около 10-11 минут при 180 °С.

Шаг 4

В миске соедините пропущенный через пресс чеснок, растительное масло, соль, перец и перемешайте. Выньте сухарики, смажьте их подготовленной массой и уберите еще на 12 минут в духовку. Остудите.

Шаг 5

У укропа срежьте жесткие стебли, а листики очень мелко нарежьте (стебли не понадобятся). В салатнике соедините фасоль, морковь по-корейски, копченую колбасу, укроп, добавьте майонез и перемешайте.

Шаг 6

В салат добавьте ржаные сухарики комнатной температуры, перемешайте и сразу же подавайте на стол, пока они не размокли. Можно украсить листиками зелени.

КСТАТИ
Салат с фасолью и корейской морковью можно вполне подать на постный стол. В этом случае замените обычный майонез на постный, либо заправьте его растительным маслом.
ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Для салата с фасолью и корейской морковью можно использовать покупную морковь, либо сделать ее в домашних условиях. Для этого очистите овощ, натрите на специальной терке, добавьте специи для корейской моркови и измельченный чеснок. Залейте горячим растительным маслом. Охладите салат перед использованием.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
190 рецептов
14 рецептов

РЕЦЕПТ

Салат из копченой курицы с корейской морковкой

Салат из копченой курицы с корейской морковкой обязательно придется вам по вкусу. Яркий, сытный и в меру острый. Главное преимущество блюда – легкость приготовления. Для него не нужны сложные кулинарные манипуляции: просто нарезать и перемешать. Так что салат вполне походит для случая, когда необходимо что-то быстро приготовить. Готовую копченую курицу можно купить в магазине. Сухарики тоже. Но учтите, что обычно они продаются с разными вкусами. Если вы не любитель добавок, стоит сделать сухарики самостоятельно. Тем более, много времени вы не потратите. Просто подсушите кубики хлеба на сухой сковороде или в духовке. Заправьте салат майонезом или сметаной. При желании, украсьте любой зеленью. Это не только красиво, но еще и очень полезно.

5 мин + 15 мин

gastronom.ru

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Корейская морковка

Думаю, все хоть раз пробовали корейскую морковку. Любителей этого салата очень много и я однозначно вхожу в их состав. Признаюсь, я очень долго искала рецепт идеальной корейской морковки, такой, чтобы она получалась в меру острой, очень сочной и хрустящей. Ну что — я его нашла, ура!!! Корейская морковка идеальна в качестве отдельной закуски, а также отлично подходит для приготовления более сложных слоеных салатов, бутербродов и закусочных рулетов, типа шаурмы

1 ч + 1 ч

Евгения Смирнова

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ