1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Готовим в феврале
  5. Пицца-конус с сыром и колбасками
Мой Магнит
16 февраля 2024 г.

Пицца-конус с сыром и колбасками

Мой Магнит
16 февраля 2024 г.

Пицца-конус с сыром и колбасками
Пицца-конус с сыром и колбасками (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Пицца в конусе готовится по той же технологии, что и обычная, но выпекается она особенным образом. Сначала нужно замесить тесто (мы выбрали более пышное, дрожжевое) и дать ему время «отдохнуть» под пленкой. В это время подготовить остальные ингредиенты для топпинга - тонко нарезать копченые колбаски, натереть сыр, порезать перец и помидоры. Далее следует ответственный момент, так как готовить основу для пиццу с сыром и колбасой мы будем сразу в виде конуса. Для этой цели вам понадобится бумага для выпечки. Как правильно сделать «кулек» для пиццы с колбасками, подробно описываем в рецепте.

Сложность: средне
Калории: 977.15 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 2 ч
Б/Ж/У: 36.43 г/45.85 г/107.32
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
Для начинки:
копченые колбаски – 3-4 шт.
сыр – 200 г
помидоры – 2 шт.
перец красный сладкий – 1 шт.
оливки – 50 г
томатный соус или кетчуп – 2 ст. л.
Для теста:
мука – 500 г
теплая вода – 200 мл
оливковое масло – 2 ст. л.
дрожжи сухие – 1 ч. л.
сахар – 1 ст. л.
соль – 1 ч. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

В большую миску влейте теплую воду, добавьте сахар, соль и дрожжи, перемешайте и оставьте на 10 мин. Всыпьте муку, влейте оливковое масло и замесите мягкое тесто. Скатайте тесто в шар, положите в миску, накройте пищевой пленкой и оставьте в тепле на 1 час. Обомните, снова накройте пленкой и оставьте еще на 30 мин. Тесто должно увеличиться в объеме в два раза.

Шаг 2

Разогрейте духовку до 200 °C. Установите режим конвекция. Застелите решетку бумагой для выпечки и сбрызните растительным маслом. Сверните конусом лист бумаги формата А4, верхний угол подверните внутрь – он даст дополнительную жесткость конструкции. Оберните бумажный конус листом бумаги для выпечки, верхнюю часть также подверните внутрь.

Шаг 3

Раскатайте тесто в круг диаметром 25 см и разрежьте на 4 части. Бумажные конусы смажьте оливковым маслом. Положите бумажный конус на один сегмент теста. Поднимите края теста и оберните конус. Крепко защипните стык. Расставьте конусы на решетке острием вверх. Взбейте яичный белок и смажьте тесто. Выпекайте основу пиццы до золотистого цвета, примерно 20 мин.

Шаг 4

Натрите сыр. Сладкий перец разрежьте вдоль, удалите семена и перегородки, половинки нарежьте соломкой. Помидоры нарежьте кубиками. Копченые колбаски нарежьте тонкими кружками. Отложите несколько кружков колбасок, остальные ингредиенты смешайте.

Шаг 5

Выньте решетку с основами пиццы из духовки, удалите бумажные формы. Силиконовой кисточкой смажьте внутреннюю часть конусов томатным соусом или кетчупом. Поровну разложите начинку, сверху поместите кружки колбасок. Установите рожки на решетку вертикально открытой частью вверх и выпекайте еще 5-7 мин.

КСТАТИ
На 100 г: белки 11,37 г (14,21% суточной нормы) 
• жиры 9,22 г (10,24%) 
• углеводы 34,86 г (20,75%) 
• ккал 270,18 (15,01%) 
• натрий 510,90 мг (35,23%) 
• общий сахар 2,37 г (4,74%) 
• НЖК 3,74 г (18,70%) 
• пищевые волокна 1,74 г (5,80%)
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Вопрос, какие колбаски можно добавить в пиццу, решается просто: выбирайте на свой вкус. Очень хорошо подойдут мясные изделия с небольшой остринкой и пряным вкусом - охотничьи колбаски, традиционная пепперони, чоризо, салями.
ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Подавайте пиццу в невысоких стаканчиках или другой подходящей емкости. Порционная пицца-конус будет очень красиво смотреться на фуршетном столе и к тому же не займет много места.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 02 (38), 2024
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Пицца на готовой основе

Пицца на готовой основе может быть такой вкусной, что вы не променяете ее на покупную. Главный плюс - вам не нужно тратить время и силы на приготовление теста для пиццы.

7 рецептов
48 рецептов

ГРУППА

Пицца

Пицца – одно из самых популярных итальянских блюд. Это круглая лепешка из теста с начинкой, запеченная в печи.

376 рецептов
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ