1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Готовим в феврале
  5. Медальоны из говядины на сковороде
Мой Магнит
15 февраля 2024 г.

Медальоны из говядины на сковороде

Мой Магнит
15 февраля 2024 г.

Медальоны из говядины
Медальоны из говядины (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Приготовить медальоны из говядины на сковороде так, чтобы они получились мягкими и нежными, кажется непростым делом. Наш рецепт подскажет, как это сделать. Секрет, в первую очередь, в выборе мяса. Возьмите говяжью вырезку – это самая мягкая часть говядины, мышца, которая практически не работает. Нарежьте мясо поперек волокон, смажьте маринадом на основе оливкового масла с ароматными добавками, а затем быстро обжарьте на хорошо разогретой сковороде до образования корочки. И обязательно дайте мясу отдохнуть 5-7 минут на теплой тарелке, прикрыв фольгой. Идеальные медальоны готовы!

Сложность: легко
Калории: 395.43 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 23.65 г/32.92 г/1.64
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
вырезка из говядины – 500 г
оливковое масло – 3 ст. л.
чеснок – 2 зубчика
молотая паприка – 1 ч. л.
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Измельчите чеснок, соедините с 2 ст. л. оливкового масла, паприкой, солью и перцем и перемешайте.

Шаг 2

Нарежьте вырезку поперек волокон ломтиками толщиной 1,5 см. Смажьте ломтики с двух сторон чесночной смесью, сложите в миску и оставьте на 20 мин.

Шаг 3

Хорошо разогрейте сковороду с рифленым дном. Кулинарной кистью смажьте дно сковороды оставшимся оливковым маслом. Разложите ломтики вырезки и готовьте на средне-сильном огне по 2–3 мин с каждой стороны. В процессе жарки не сдвигайте мясо, чтобы на поверхности образовались отчетливые полоски.

Шаг 4

Переложите медальоны на доску и накройте фольгой. Оставьте на 5–7 мин, затем разложите в тарелки. Подавайте с овощным гарниром.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Подготовьте для мяса теплую тарелку. Один из способов – поставить тарелку в духовку, разогретую до 50 градусов. Теплая тарелка позволит сохранить температуру мяса, пока оно будет отдыхать.
ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Лучшее мясо для жарки – мраморное мясо молодых бычков мясных пород. Ищите его в отделах со стейками.
КСТАТИ
На 100 г: белки 21,99 г (27,49% суточной нормы) 
• жиры 17,03 г (18,92%) 
• углеводы 1,19 г (0,71%) 
• ккал 243,02 (13,50%) 
• натрий 471,80 мг (32,54%) 
• общий сахар 0,44 г (0,88%) 
• НЖК 4,31 г (21,55%) 
• пищевые волокна 0,30 г (1,00%)
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 02 (38), 2024
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
116 рецептов
Как сделать идеальную корочку на стейке: секреты шеф-поваров

Приготовить идеальный стейк не так уж легко — не зря стейк-хаусы так популярны. Совершенство в этом искусстве требует практики. И вы наверняка это поняли, если хоть раз пробовали пожарить стейк. Но может, есть универсальные правила, которые приблизят нас к мясу мечты? Мы узнали это у шеф-поваров.

Ольга Дьяконова

СТАТЬЯ

Ошибки в приготовлении стейков: ученый советует использовать микроволновку

Приготовление стейка - настоящее искусство. Необходимо знать некоторые хитрости, чтобы превратить обычный кусок мяса в настоящий кулинарный шедевр. Физик, директор по исследованиям в области керамики и композитов, советник Национального центра научных исследований Demokritosу и автор книги «Физика на кухне» Джордж Векинис раскрыл свой научный подход к этому.

Яна Фоменко

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ