Пицца-тост с сосисками

Мой Магнит
13 ноября 2023 г.

Пицца-тост с сосисками
Пицца-тост с сосисками (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Самый простой рецепт приготовления пиццы, когда нет ни сил, ни желания возиться с тестом. С приготовлением этого блюда справятся даже дети (и, кстати, сделают это с большим удовольствием). Идеальной основой для такой «пиццы» станет хлеб для тостов, который чаще всего продают уже нарезанным на ломтики одинаковой толщины. Разумеется, для начинки вы можете использовать не только сосиски, но и любые другие ингредиенты, которые любите в пицце. Подойдут и колбаса, и ветчина, и грибы, и морепродукты. Вы можете добавить в пицца-тост маслины или оливки по вкусу, использовать несколько видов сыра или ароматизированный травами томатный соус.

Сложность: легко
Калории: 301.25 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 10.95 г/19.54 г/19.71
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
хлеб - 6 ломтиков
сосиски - 3–4 шт.
моцарелла - 120 г
тертый пармезан - 1 ст. л.
томатный соус - 3 ст. л.
базилик - 2 веточки
оливковое масло - 2 ст. л.
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 200 °С. Противень застелите бумагой для выпечки. Сосиски и моцареллу нарежьте кружками. Отделите от стеблей и мелко нарежьте листья петрушки.

Шаг 2

Сбрызните ломтики хлеба с двух сторон оливковым маслом и разложите на противне. Смажьте их томатным соусом. Равномерно распределите на хлебе моцареллу и сосиски. Поместите противень в духовку и выпекайте пиццы-тосты в течение 10– 12 мин. Моцарелла должна расплавиться, а сосиски – подрумяниться.

Шаг 3

Переложите пиццы-тосты на деревянную доску или на тарелку, посыпьте тертым пармезаном и базиликом и сразу подавайте на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Разнообразные пицца-тосты станут не только отличным угощением для детского праздника, но и одним из главных развлечений, если предложить детям собрать тосты с собственным дизайном из множества заранее подготовленных ингредиентов.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Запекайте пицца-тосты в хорошо разогретой духовке, для этого включите духовку на нужный режим заранее, минут за 15-20.

КСТАТИ

На 100 г: белки 13,75 г (17,19% суточной нормы)

• жиры 13,11 г (14,57%)

• углеводы 32,68 г (19,45%)

• ккал 297,16 (16,51%)

• натрий 353,98 мг (24,41%)

• общий сахар 2,78 г (5,56%)

• НЖК 3,92 г (19,60%)

• пищевые волокна 3,75 г (12,50%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 11 (35), 2023
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты с сосисками

Сосиски – блюдо вполне самодостаточное. Этот мясопродукт считается бюджетной заменой мяса, хотя сосиски, изготовленные из качественных ингредиентов, больше конкуренты мясу, чем альтернатива.

СТАТЬЯ

День сосиски: история популярного продукта и необычные рецепты

13 ноября во всем мире празднуют День сосиски. Это одно из самых популярных и любимых блюд. Многие страны и отдельные регионы имеют свои версии сосисок, но принцип один: это фарш с солью и специями.

СТАТЬЯ

Колбаски и сосиски, как превратить их в произведение искусства

Сосиски как искусство - лозунг колбасного цеха «Гаргантюа» на Черемушкинском рынке, где повара в шляпах с перьями прямо на глазах у публики превращают мясные отруба в окорока, сосиски и колбаски.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ