1. Главная
  2. Рецепты
  3. Картошка с тушенкой в микроволновке
gastronom
16 октября 2023 г.

Картошка с тушенкой в микроволновке

gastronom
16 октября 2023 г.

Картошка с тушенкой в микроволновке
Картошка с тушенкой в микроволновке (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Картошка с тушенкой в микроволновке — что может быть проще и быстрее? Да, в микроволновке можно не только разогревать готовые блюда или доводить до ума полуфабрикаты. В этом кухонном помощнике можно готовить полноценные блюда — главное учитывать нюансы, связанные с технической стороной работы этого прибора. Чтобы ингредиенты блюда не разлетелись внутри микроволновки по всей ее поверхности, обязательно накрывайте посуду крышкой. А лучше — используйте специальную посуду для приготовления в микроволновой печи, она сейчас продается повсеместно и стоит недорого.

Сложность: легко
Калории: 488.47 ккал/порция
Порций: 3
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 16.42 г/35.64 г/25.56
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 3 ПОРЦИИ
картофель - 400 г
тушенка (любая) - 300 г
небольшая морковь - 1 шт
репчатый лук - 1/2 шт
вода - 100 мл
приправа для мяса
свежемолотый черный перец
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Картофель нарежьте небольшими ломтиками, морковь натрите на обычной средней терке или для корейской моркови. лук нарежьте мелкими кубиками, тушенку разберите вилкой на волокна.

Шаг 2

В глубокой миске (подходящей для приготовления в микроволновке) смешайте картофель, лук и морковь, поперчите и совсем чуть-чуть посолите. Добавьте воду, все тщательно перемешайте.

Шаг 3

Накройте миску с овощами крышкой и готовьте в микроволновке 8-10 мин на полной мощности. Достаньте миску, добавьте тушенку, приправы для мяса, все тщательно перемешайте.

Шаг 4

Миску, накрытую крышкой, верните в микроволновку и готовьте на средней мощности еще 5 мин. Проверьте вилкой картошку на готовность, если она еще сыровата, то доготавливайте, добавив 1-2 мин. Готовому блюду дайте немного отдохнуть и можно подавать на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Попробуйте приготовить картошку с тушенкой не в виде рагу. Картофель в микроволновке запеките в мундире, разомните его вилкой на крупные куски. Добавьте сверху кусочки тушенки и просто прогрейте все блюдо в течение 1-2 мин.

КСТАТИ

Чтобы картошка лучше пропиталась мясными соками, то перед началом ее тушения с овощами, добавьте в миску часть жира и все желе от тушенки. Тщательно перемешайте и только потом готовьте.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Тушеная картошка с мясом: пошаговая инструкция от а до я и 5 вкуснейших блюд

Как потушить картошку с мясом – очень популярный запрос, и хорошо понятно, почему. Это простая, сытная и бюджетная еда, которую к тому же почти все любят. Кроме того, это блюдо, которое почти ...

СТАТЬЯ

Тушенка, почему это супер продукт и как его гениально использовать: идеи и рецепты

Тушёнка издавна является неотъемлемым продуктом стратегического резерва. Она одинаково хороша как в обычное время, в так и при перебоях в снабжении. Это практически готовый продукт ...

СТАТЬЯ

Семь секретов микроволновки, о которых вы не знали

Не бойтесь использовать микроволновую печь нестандартно.Она способна не только разогревать пиццу и размораживать курицу.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ