1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Рецепты в духовке в рукаве
  5. Картошка с котлетами в рукаве
Мой Магнит
12 сентября 2023 г.

Картошка с котлетами в рукаве

Мой Магнит
12 сентября 2023 г.

Картошка с котлетами в рукаве
Картошка с котлетами в рукаве (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Картошка с котлетами — классическое, пусть и не самое полезное, но очень сытное и вкусное блюдо. Если вы обожаете такое сочетание, предлагаем приготовить его «ленивым» способом — запечем вместе сразу и гарнир, и котлетки. Вам понадобится буквально 10 минут на подготовку продуктов, а все остальное за вас сделают рукав и духовка. Выберите любимые готовые котлеты, выложите их в пакет для запекания. Туда же отправьте чуть припущенный в кипящей воде картофель со сметанным соусом - и можете спокойно заниматься другими делами. Через 40 минут обед или ужин на семью из 4 человек будет готов.

Сложность: легко
Калории: 633.58 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 55 мин
Б/Ж/У: 57.73 г/34.87 г/18.29
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
готовые котлеты - 4 шт.
картофель - 4 шт.
сметана - 120 г
чеснок - 2 зубчика
паприка - 1 ч.л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 190 °C. Картофель нарежьте крупными кубиками, измельчите чеснок. Соедините сметану с чесноком, солью, свежемолотым черным перцем и паприкой и перемешайте.

Шаг 2

Поместите картофель в кастрюлю, влейте 1 л горячей воды и доведите на сильном огне до кипения. Бланшируйте картофель 2 мин и слейте отвар.

Шаг 3

Переложите картофель в миску, полейте сметанной заправкой и аккуратно перемешайте. Положите картофель в рукав для запекания, сверху выложите котлеты. Завяжите концы рукава и переложите на противень.

Шаг 4

Запекайте котлеты с картофелем в течение 30 мин. Выньте противень, разрежьте рукав сверху и верните в духовку. Увеличьте нагрев до 200°C и продолжайте готовить еще 15 мин, чтобы картофель подрумянился.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

При подаче картошку с котлетами, приготовленную в рукаве, можно посыпать рубленной зеленью. Хотите добавить еще немного витаминов? Подайте к столу свежие овощи в качестве сопровождения.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Картошку с котлетами в рукаве можно приготовить с более пикантным соусом. Для этого вам понадобится майонез, кетчуп, пара зубчиков чеснока и сухая приправа. Смешайте жидкие ингредиенты, добавьте мелко нарезанный чеснок и специи — заправка готова.

КСТАТИ

На 100 г: белки 9,49 г (11,86% суточной нормы)

• жиры 14,13 г (15,70%)

• углеводы 16,74 г (9,96%)

• ккал 230,16 (12,79%)

• натрий 480,53 мг (33,14%)

• общий сахар 0,99 г (1,98%)

• НЖК 3,86 г (19,30%)

• пищевые волокна 1,85 г (6,17%) 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 09 (33), 2023
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Свинина в рукаве: готовим мясо в духовке. С пользой и почти не пачкая рук

Очень мы любим вкусное и сочное мясо. А еще хорошо бы оно было приготовлено таким способом, чтобы для здоровья одна польза. А еще – чтобы никакой возни. И чтобы посуду мыть не нужно было!

ГРУППА

Рецепты в духовке в рукаве

Запекание — древнейшая кулинарная технология, но это не значит, что ее невозможно усовершенствовать. Один из лучших способов это сделать — использовать рукав для запекания.

ГРУППА

Котлеты

Котлеты делают из мяса, рыбы, птицы и овощей. Изначально словом "котлета" называли отбивную из мяса на реберной косточке (от французского cotelette).

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ