1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Салаты с яблоками
  5. Салат с курицей, яблоком и помидорами
Мой Магнит
18 июля 2023 г.

Салат с курицей, яблоком и помидорами

Мой Магнит
18 июля 2023 г.

Салат с курицей, яблоком и помидорами
Салат с курицей, яблоком и помидорами (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Салат с курицей, яблоком и помидорами очень понравится всем, кто хочет насладиться вкусным, при этом максимально питательным и полезным блюдом. Он отлично подходит для легкого обеда или ужина, особенно летом, когда не хочется основательно наедаться. Чтобы приготовить салат, вам понадобятся простые и доступные ингредиенты – курица, помидоры, сыр фета, яблоко и пряная заправка, которая сделает вкус этого салата особенным. В конце приготовления добавьте в салат немного семечек тыквы и подсолнечника – с ними будет еще вкуснее и полезнее.

Сложность: легко
Калории: 952.03 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 40.14 г/75.97 г/23.55
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
200 г салатного микса
200 г помидоров черри
1 яблоко
половина красной луковицы
1 зубчик чеснока
1 филе куриной грудки
100 г сыра фета
6 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. бальзамического уксуса
1 ч. л. меда
1 ст. л. тыквенных семечек
1 ст. л. подсолнечных семечек
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Обсушите филе бумажным полотенцем, посолите и посыпьте перцем. В небольшой сковороде разогрейте 2 ст. л. оливкового масла и жарьте курицу на среднем огне 6 мин. Переверните и продолжайте готовить еще 5 мин. Переложите на доску и немного остудите.

Шаг 2

Нарежьте куриное филе поперек волокон тонкими ломтиками. Яблоко нарежьте тонкими дольками, лук – половинками колец. Помидоры черри разрежьте пополам. Измельчите чеснок. Фету нарежьте кубиками.

Шаг 3

В небольшой миске соедините оставшееся оливковое масло с медом, бальзамическим уксусом и чесноком, посолите и приправьте перцем. Взбейте заправку венчиком или вилкой. На сухой сковороде обжарьте семечки до золотистого цвета.

Шаг 4

Разложите салатный микс в две тарелки. Добавьте курицу, яблоки, помидоры и лук, посыпьте фетой и семечками и полейте заправкой.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

При желании куриное филе можно заменить на филе индейки, а фету – на другой молодой рассольный сыр. Замена будет равноценной, поэтому в остальном рецепт оставьте без изменений.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Куриный, как и любой белок животного происхождения – важный элемент в полноценном рационе. И курица – любимый многими продукт. Но не все любят именно филе, так как оно более сухое по сравнению с другими частями. Но это как раз отлично: салат содержит такое количество сочных ингредиентов, учитывая яблоко, овощи и заправку, что именно куриное филе – идеальный выбор для этого блюда.

КСТАТИ

На 100 г: белки 11,55 г (14,44% суточной нормы) 
• жиры 10,63 г (11,81%) 
• углеводы 4,87 г (2,90%) 
• ккал 160,73 (8,93%)
• натрий 327,84 мг (22,61%) 
• общий сахар 3,30 г (6,60%)
• НЖК 2,54 г (12,70%) 
• пищевые волокна 0,93 г (3,10%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Салаты с яблоками

Наверное, самый известный салат с яблоками - Уолдорф (Валдорф). Кроме яблок, в него входит сельдерей, грецкие орехи и майонез. Сочетание хорошее, но далеко не единственное! Сладкие, кислые или кисло ...

ГРУППА

Рецепты с яблоками

Яблочный Спас — второй августовский церковный праздник в честь Христа-Спасителя; этот праздник официально именуется Преображение Господне, а внароде имеет ещё одна название — Спас на горе.

СТАТЬЯ

Польза и вред яблок: как правильно выбрать и сколько можно съесть

Врач объяснила, почему не стоит есть яблоки вместе с косточками и в каких случаях всеми любимый фрукт может стать опасным.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ