1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Ленивые вареники
  5. Ленивые вареники с пармезаном и соусом песто
Мой Магнит
14 июня 2023 г.

Ленивые вареники с пармезаном и соусом песто

Мой Магнит
14 июня 2023 г.

Несладкие ленивые вареники с пармезаном
Несладкие ленивые вареники с пармезаном (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Ленивые вареники с пармезаном и соусом песто подойдут тем, кто не очень любит сладкое. Из двух пачек творога, одного яйца, двух желтков, нескольких ложек муки и горсти пармезана получится количество вареников, достаточное для четырех едоков. Тесто для вареников можно приготовить заранее и убрать в холодильник, а для того, чтобы получить из этого теста готовое блюдо, потребуется не больше 10 минут. Подать вареники можно не только с песто, но и со сметаной или другими кисломолочными продуктами. Немного тертого пармезана можно оставить для подачи.

Сложность: легко
Подготовка: 30 мин
Калории: 377.21 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 26.62 г/17.08 г/29.08
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
360 г однородного сухого творога жирностью 5–9%
50 г пармезана
1 большое яйцо
2 желтка
3 ст. л. муки + еще мука для обваливания
соль
свежемолотый черный перец
Для подачи:
сметана или сливочное масло
песто
микрозелень
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Смешайте творог с яйцом и желтками. Вымешайте до однородности. Посыпьте смесь мукой, солью и перцем, снова вымешайте до однородности.

Шаг 2

Натрите пармезан на самой мелкой терке и вмешайте в тесто. Снова вымесите. Накройте пленкой и поставьте в холодильник на 30–60 мин.

Шаг 3

Присыпьте большую доску мукой. Берите куски теста весом примерно 50 г и, окуная руки в муку, катайте из них колбаски диаметром примерно 3 см.

Шаг 4

Одновременно пусть на плите закипает вода в большой широкой кастрюле. Как закипит, посолите ее и, окуная нож в кипяток, отрезайте кусочки колбасок шириной примерно 2 см и скидывайте их в кипяток. Аккуратно помешивайте, чтобы вареники не прилипли ко дну.

Шаг 5

Вареники готовы через 1–2 мин, после того как всплывут. Вынимайте их шумовкой прямо в тарелки, давая стечь воде. Подавайте со сметаной или маслом и песто, украсив микрозеленью.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Тесто для вареников можно замесить на пшеничной, рисовой, кукурузной муке или манке. Или использовать вместо муки крахмал (лучше кукурузный), его потребуется меньше – 2 ст. л.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Вместо варки ленивые вареники можно обжарить со всех сторон на сливочном или топленом масле на среднем огне.

КСТАТИ

На 100 г: белки 20,20 г (25,25% суточной нормы) 
• жиры 16,46 г (18,29%) 
• углеводы 13,15 г (7,83%) 
• ккал 284,61 (15,81%) 
• натрий 436,06 мг (30,07%) 
• общий сахар 2,10 г (4,20%) 
• НЖК 7,23 г (36,15%) 
• пищевые волокна 0,51 г (1,70%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Ленивые вареники

Ленивые вареники хороши тем, что готовятся быстрее обычных: не нужно готовить отдельно тесто и начинку, а потом соединять все это в красиво слепленный вареник.

СТАТЬЯ

Ленивый рис, ленивые голубцы и другие неспешные вкусные блюда

Ленивый рис... Для одних – это ленивые голубцы, другие вспоминают вчерашний рис с курицей на сковороде, третьи – быстрый салат с кукурузой, а есть ещё любители ленивого риса, приготовленного в духовке.

ГРУППА

Вареники с творогом

Для хороших вареников с творогом обязательно нужно две вещи: вкусный творог и не торопиться. Как приготовить творог, давно понятно.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Ленивые сырники из творога

Ленивые сырники из творога – это блюдо мечты! Наш простой рецепт и понятные шаги научат вас, как приготовить вкусный и полезный десерт для всей семьи буквально за 15-20 минут. Мы не будем жарить их на ...

РЕЦЕПТ

Жареные ленивые вареники

Рецепт жареных ленивых вареников пригодится тому, кто ценит вкусные бюджетные блюда, не требующие особых усилий. К тому же тестовые заготовки для них можно сделать заранее и заморозить. И тогда при ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ