1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Сладкие холодные супы
  5. Шоколадный суп с бисквитными сухариками
Мой Магнит
13 июня 2023 г.

Шоколадный суп с бисквитными сухариками

Мой Магнит
13 июня 2023 г.

Шоколадный суп с кусочками бисквита
Шоколадный суп с кусочками бисквита (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Суп из шоколада – необычный десерт с нежной кремовой консистенцией, немного напоминающий шоколадный пудинг в жидком виде. Главный ингредиент здесь, любимец многих сладкоежек, конечно же, шоколад. Сорт не имеет принципиального значения. Шоколад выбирайте на свое усмотрение и вкус. Горький сделает десерт более полезным и более сдержанным по сладости, молочный – скорее, наоборот. Но в любом случае вас ждет прекрасный результат. Кстати, можете не ограничивать подачу супа только бисквитом. Здесь будут уместны и рубленные орехи, и листики свежей мяты, и цитрусовая цедра. А вариант для гурманов – чили. Сладкое и одновременно острое послевкусие работает почти как вкус умами. Толика молотого острого перца добавит шоколадному супу «перчинки» буквально и сделает его пикантным.

Сложность: средне
Подготовка: 2 ч
Калории: 529.21 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 25 мин
Б/Ж/У: 12.71 г/14.71 г/88.16
СупДуховкаВаркаЗапеканиеДля детейВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
50 г молочного шоколада
1 л молока
2 ст. л. сахара
3 ст. л. кукурузного крахмала
1 ч. л. ванильного сахара
200 г готового бисквита
щепотка соли
шоколадный соус для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Чтобы приготовить шоколадный суп с бисквитными сухариками, шоколад мелко порубите или натрите на терке. Влейте в кастрюлю молоко, добавьте крахмал, обычный и ванильный сахар и соль. Тщательно перемешайте и доведите на сильном огне до кипения. Уменьшите нагрев и готовьте, продолжая перемешивать, 2 мин. Снимите с огня, добавьте шоколад и размешайте. Быстро остудите до комнатной температуры и уберите на 2 ч в холодильник.

Шаг 2

Разогрейте духовку до 180 °C, противень застелите бумагой для выпечки. Нарежьте бисквит ломтиками, разложите на противне и поместите на 5 мин в духовку. Переверните кусочки бисквита на другую сторону и продолжайте запекать еще 5–6 мин. Переложите на решетку, остудите и нарежьте небольшими кубиками.

Шаг 3

Разлейте холодный суп в небольшие миски, добавьте бисквитные кубики и украсьте шоколадным соусом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Вы можете приготовить бисквит самостоятельно – с домашней выпечкой десерт получится еще вкуснее. И это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Рецепт классического бисквита представлен вот здесь

И не теряем бдительность! За названием «суп» скрывается довольно калорийное блюдо. Если вы запланировали в меню сладкий суп, то в этот день ограничьте себя в десертах.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Можете добавить в суп немного апельсиновой цедры, молотой корицы или миндального экстракта – они наполнят шоколадный десерт новым вкусом и превосходным ароматом.

КСТАТИ

На 100 г: белки 3,75 г (4,69% суточной нормы) 
• жиры 4,19 г (4,66%) 
• углеводы 22,45 г (13,36%) 
• ккал 142,21 (7,90%)
• натрий 99,23 мг (6,84%) 
• общий сахар 10,08 г (20,16%)
• НЖК 2,27 г (11,35%) 
• пищевые волокна 0,22 г (0,73%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ПРОДУКТ

Молочный шоколад

Молочный шоколад очень популярен. Он считается самым востребованным видом шоколада, во многом из-за его нежного сладкого вкуса, более мягкой текстуры, по сравнению с горьким шоколадом, и питательности.

ГРУППА

Сладкие супы

Возможно, сладкий суп - не первое, что приходит в голову, когда вы собираетесь готовить обед. Но рецептов сладких супов гораздо больше, чем кажется.

СТАТЬЯ

Как приготовить бисквит вашей мечты. Шесть вариантов на выбор

Изобретение французских кондитеров, легкое и нежное бисквитное тесто стало прекрасной основой для тортов, печенья, рулетов и пирожных. Приготовьте один из шести вариантов бисквита.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ