1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Готовим в апреле
  5. Кесадилья с сыром и беконом
Мой Магнит
19 апреля 2023 г.

Кесадилья с сыром и беконом

Мой Магнит
19 апреля 2023 г.

Сырная кесадилья
Сырная кесадилья (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Кесадилья классическое мексиканское блюдо из теплых кукурузных или пшеничных лепешек с разнообразными начинками. Одним из наиболее распространенных ингредиентов начинки для кесадильи является сыр при нагревании он плавится и скрепляет начинку и сложенные половинки лепешки. Так и вкуснее, и есть удобнее. Кроме сыра, в начинку кладут практически что угодно: мясо, рыбу, морепродукты, овощи. Мы предлагаем очень простой рецепт с беконом, сыром и глазуньей, но вы можете дополнить начинку свежими или маринованными овощами, острым перцем халапеньо или любимым соусом по вкусу.

Сложность: легко
Калории: 611.71 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 25 мин
Б/Ж/У: 22.05 г/41.04 г/37.25
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
4 тортильи
50 г тертого сыра
4 яйца
8 полосок бекона
4 ст. л. растительного масла
микрозелень для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

На сухой сковороде обжарьте бекон до хруста. Переложите на бумажные полотенца и остудите. Наломайте бекон на кусочки.

Шаг 2

В ту же сковороду налейте 1 ст. л. масла, разбейте 2 яйца на небольшом расстоянии друг от друга и приготовьте 2 яичницы. Снимите яичницы на тарелку, добавьте в сковороду еще 1 ст. л. масла и приготовьте еще 2 глазуньи.

Шаг 3

Добавьте в сковороду оставшееся масло и разогрейте тортильи с одной стороны. Переверните, посыпьте каждую сыром, добавьте бекон и яйцо и сложите пополам. Жарьте кесадильи примерно 30 сек, слегка прижимая лопаткой. Переверните и готовьте еще 30 сек. Подавайте горячими, украсив зеленью.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Тортильи можно прогреть не только на сковороде в масле, но и на сухой сковороде, или даже запечь вместе с начинкой в предварительно разогретой до 180 градусов духовке.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Бекон также можно приготовить в микроволновой печи - разложите ломтики бекона на тарелке в один слой, накройте бумажной салфеткой и готовьте 1,5-2 минуты на максимальной мощности. Следите, чтобы бекон не пережарился. Вытопившийся жир можно использовать в рецепте вместо масла, чтобы приготовить на нем глазунью. 

КСТАТИ

На 100 г: белки 14,63 г (18,29% суточной нормы)

• жиры 30,20 г (33,56%)

• углеводы 17,50 г (10,42%)

• ккал 403,78 (22,43%)

• натрий 639,89 мг (44,13%)

• общий сахар 1,52 г (3,04%)

• НЖК 9,04 г (45,20%)

• пищевые волокна 0,80 г (2,67%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Тренд из TikTok: как приготовить овощную кесадилью, которая набрала более 30 млн просмотров

TikTok захватил новый тренд, все больше пользователей готовят это блюдо, а ролики набирают миллионы просмотров. Разберемся, чем так хороша овощная кесадилья, покорившая тиктокеров и не только.

ГРУППА

Рецепты с беконом

Любители мяса давно присмотрелись к бекону и, несмотря на суровое отношение к этому продукту диетологов, собирают рецепты с беконом и с удовольствием готовят с этим продуктом блюда.

ГРУППА

Завтраки

Завтрак, первая трапеза дня, не только дает заряд энергии, но и создает настроение. Выбор рецептов для завтрака зависит от национальных и семейных традиций, образа жизни и даже от дня недели.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ