1. Главная
  2. Рецепты
  3. Мюсли Бирхера
gastronom
23 февраля 2023 г.

Мюсли Бирхера

gastronom
23 февраля 2023 г.

Мюсли Бирхера
Мюсли Бирхера
К рецепту

Наблюдая за повседневной жизнью пастухов, швейцарский доктор Максимилиан Оскар Би́рхер-Бе́ннер еще в начале XIX века разработал систему оздоровления для пациентов своего санатория. В основе – физические упражнения, активная работа и питание. И одна из рекомендаций здорового питания – правильный завтрак. Вы, наверное, не раз видели за завтраком в отелях плошки с сухой смесью хлопьев и сухофруктов, орехов. Рядом – кувшинчик с питьевым йогуртом, молоком. Многим нравится такой завтрак. Это, конечно, не совсем мюсли Бирхера, но все равно очень вкусно, сытно и питательно. В идеале, овсяные хлопья заливают на ночь водой, яблочным соком, йогуртом с молоком. Это самое полезное – так приготовить хлопья. А при подаче можно добавить свежих фруктов или ягод.

Сложность: легко
Подготовка: 8 ч
Калории: 650.70 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 10 мин
Б/Ж/У: 18.42 г/32.14 г/70.55
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
3 ст. л. овсянки
120 мл воды
1 небольшое яблоко
1/2 лимона
3 ст. л. молока
2 ст. л. измельченного фундука
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для приготовления мюсли залейте овсяные хлопья водой, перемешайте и оставьте на ночь в холодильнике.

Шаг 2

На следующее утро вымойте и натрите яблоко. Выжмите сок из 1/2 лимона.

Шаг 3

Добавьте тертое яблоко, лимонный сок, молоко и 1 столовую ложку фундука к овсяным хлопьям и перемешайте. Посыпьте оставшимся фундуком.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

В мюсли Бирхера молоко можно заменить сливками животного или растительного происхождения. Добавить мед или кленовый сироп. Для подачи – любые любимые ягоды или нарезанные фрукты.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Мюсли, рецепты с мюсли

Мюсли как здоровый завтрак и часть ЗОЖ прекрасны: они богаты клетчаткой, такой нужной для пищеварения. Правда, хороши мюсли, если приготовлены правильно ( желательно - в домашних условиях) и безо ...

РЕЦЕПТ

Домашние мюсли с яблоками, бананами и семечками

Мюсли домашнего приготовления с фруктами, орехами и семечками - идеальный завтрак, правильный и полноценный, для всей семьи.

РЕЦЕПТ

Печенье с мюсли и сухофруктами

Печенье с мюсли и сухофруктами - отличный полдник. Его можно приготовить побольше и брать с собой в дорогу, на работу. Или давать детям в школу, когда начнутся занятия.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ