1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Праздничные десерты к 8 марта
  5. Желе из личи с фисташками в стакане
Мой Магнит
22 ноября 2022 г.

Желе из личи с фисташками в стакане

Мой Магнит
22 ноября 2022 г.

Желе из личи с фисташками
Желе из личи с фисташками
К рецепту

Приготовить желе из личи в стакане по нашему рецепту проще простого. Этот вкусный и красивый, а главное легкий десерт никого не оставит равнодушным. Для его приготовления лучше использовать свежие личи, которые зимой, в сезон их созревания, обычно не сложно найти в магазинах. Мякоть личи по вкусу и аромату напоминает знакомые нам ягоды земляники и клубники, но обладает совершенно иной плотной и гладкой текстурой. Несоленые очищенные фисташки можно купить на рынке или в специализированных магазинах для кондитеров. Поджарьте их на горячей сухой сковородке, даже если купили уже жареные – это поможет сделать фисташки более хрустящими.

Сложность: средне
Подготовка: 4 ч
Калории: 414.73 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 10.16 г/12.84 г/67.66
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
400 г личи
200 г сахарной пудры
100 г фисташек
50 мл лимонного сока
20 г листового желатина
1 ч. л. ванильного сахара
¼ ч. л. соли
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

В миску с желатином влейте 60 мл холодной кипяченой воды и оставьте на 15 мин набухать.

Шаг 2

Очистите личи от кожуры и удалите косточку. Половину мякоти нарежьте небольшими кусочками, оставшуюся часть отложите.

Шаг 3

Фисташки подсушите на сковороде. Переложите в миску, добавьте соль и растолките пестиком или скалкой в крупные крошки.

Шаг 4

Влейте в ковшик 300 мл воды, добавьте сахарную пудру и ванильный сахар и вскипятите. Добавьте половинки личи, влейте лимонный сок и измельчите блендером до однородности. Протрите через сито в чистую кастрюлю.

Шаг 5

Отожмите желатин и добавьте в сироп. Нагревайте на медленном огне, постоянно перемешивая, до полного растворения желатина. Не доводите смесь до кипения. Снимите с огня и немного остудите.

Шаг 6

Разложите кусочки личи в 4 стакана. Разлейте сиропом и остудите до комнатной температуры. Накройте стаканы пищевой пленкой и уберите в холодильник на 2–4 ч, до застывания. Перед подачей посыпьте застывшее желе фисташковой крошкой.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если свежие личи найти не удалось, купите консервированные. В этом случае вы можете не готовить сироп самостоятельно, а использовать сироп из банки, скорректировав его кислоту и сладость по своему усмотрению.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Измельчить остывшие фисташки можно скалкой, переложив их в плотный пластиковый пакет в один слой.

КСТАТИ
На 100 г: белки 3,65 г (4,56% суточной нормы)
• жиры 4,22 г (4,69%)
• углеводы 26,97 г (16,05%)
• ккал 151,55 (8,42%)
• натрий 38,78 мг (2,67%)
• общий сахар 24,50 г (49,00%)
• НЖК 0,53 г (2,65%)
• пищевые волокна 1,40 г (4,67%) 
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Банановое мороженое с ореховым соусом и вафлями

От такого десерта с бананами и мороженым никто не откажется. А готовится он настолько быстро, что сделать холодный десерт на небольшую компанию из 4-6 человек можно буквально за 20 минут. Чтобы еще сократить время, заранее подготовьте отдельные ингредиенты: арахис обжарьте, вафли порежьте на кусочки. Вкуснее всего банановый десерт выйдет с пломбиром, но если захотите сделать его менее калорийным, выбирайте молочное или сливочное. Чтобы усилить вкус банана, можно добавить немного бананового пюре в молочный соус.

20 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Фитнес-пирожное из миндальной муки

Как могут быть связаны фитнес и пирожное? Рассказываем. Читаете внимательно наш рецепт, собираете под него продукты и готовите фитнес-пирожное. Ничего особо сложного в его приготовлении нет, все дело – в правильных ингредиентах. Миндальная мука заменит обычную. В крем не нужно добавлять сливки или сметану – жирные продукты легко заменят бананы. А для желе мы выбрали не рафинированный, а коричневый сахар. Пирожное из миндальной муки в стиле ЗОЖ понравится не только приверженцам здорового питания, все любители сладкого оценят по достоинству его нежный ореховый вкус в сочетании с ярким кремом и желе.

1 ч 30 мин

Мой Магнит

40 мин + 3 ч

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ