1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Десерты Мой Магнит
  5. Классический рецепт шоколадной колбасы
Мой Магнит
14 октября 2022 г.

Классический рецепт шоколадной колбасы

Мой Магнит
14 октября 2022 г.

мой магнит
мой магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Рецепт шоколадной колбасы из печенья и какао, знакомый многим из детства – изобретение итальянских кондитеров. Шоколадная колбаса «салями» (salame de сhocolate) считается традиционной сладостью на родине: в Италии ее часто готовят как домашний пасхальный десерт. Интересно, что шоколад, несмотря на название, в этом десерте отсутствует – его заменяет какао. Остальные ингредиенты, используемые в приготовлении колбаски, самые обычные – печенье, молоко, сливочное масло, сахар. В этот рецепт мы также включили грецкие орехи – они сделают домашнюю шоколадную колбасу еще более вкусной. Главное условие: все продукты должны быть свежайшими, так как колбаска готовится без выпекания.

Сложность: сложно
Подготовка: 2 ч
Калории: 772.13 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 9.01 г/53.35 г/65.74
ДесертДля детейВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
200 г песочного печенья
100 г шоколада
125 г сливочного масла
50 г грецких орехов
80 мл молока
50 г сахара
2 ст. л. какао
1 ч. л. ванильного сахара
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для приготовления шоколадной колбасы заранее выньте из холодильника сливочное масло – оно должно стать мягким. 4 печенья наломайте небольшими кусочками, оставшееся измельчите блендером или растолките в очень мелкие крошки. Грецкие орехи порубите ножом.

Шаг 2

Вскипятите молоко, добавьте обычный и ванильный сахар и какао и нагревайте, перемешивая, до полного растворения сахара. Снимите с огня и добавьте мелко нарезанный шоколад. Перемешивайте лопаткой, пока шоколад не растопится. В горячую массу вмешайте сливочное масло. Смесь должна стать однородной. Всыпьте крошки печенья, перемешайте. Добавьте орехи и кусочки печенья, снова перемешайте.

Шаг 3

Расстелите на рабочей поверхности пищевую пленку, выложите тесто и заверните, придавая цилиндрическую форму. Оберните фольгой или пергаментом и уберите в морозильную камеру на 2–4 ч. Перед подачей нарежьте шоколадную колбасу кружками толщиной 1 см.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Рецепт шоколадной колбасы чаще всего включает в себя грецкие орехи, но при желании их можно заменить на другие любимые – фундук, кедровые орешки, кешью,  фисташки, миндаль или арахис. Или сделать ореховый микс.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Идеально подавать шоколадную колбаску к горячим напиткам – кофе, чаю или какао. Вкусно будет с теплом молоком. Сладкоежкам особенно понравится вариант с горячим шоколадам, в который необязательно добавлять сахар – лакомство достаточно сладкое.

КСТАТИ
На 100 г: белки 4,81 г (6,01% суточной нормы)
• жиры 35,32 г (39,24%)
• углеводы 42,19 г (25,11%)
• ккал 498,71 (27,71%)
• натрий 150,82 мг (10,40%)
• общий сахар 26,16 г (52,32%)
• НЖК 16,68 г (83,40%)
• пищевые волокна 2,32 г (7,73%)
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Пирожные с малиной

Пирожные состоят из шоколадного печенья, взбитых сливок и свежей малины. Самое главное в них - нежная и легкая текстура сливок. Они должны просто таять во рту, но при этом быть плотными. Перед падачей изделие следует охладить не менее 4 часов.

2 ч 30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Десерт «Орешки со сгущенкой»

Орешки со сгущенкой – один из самых популярных десертов со времен СССР, знакомый многим с детства. В советский период это печенье с начинкой пекли все домохозяйки, у которых в домашнем арсенале имелось специальное приспособление в виде двойной сковороды с углублениями – орешница. Сейчас основу печенья без проблем можно выпечь в специальных формочках в духовке. Главный ингредиент орешков – вареное сгущенное молоко для начинки. В советское время сгущенку приходилось варить несколько часов до нужной консистенции. Сейчас, чтобы значительно сэкономить время, можно купить готовый продукт.

1 ч

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Шоколадный десерт с перцем чили

Шоколадный десерт, в который мы добавили перчинки в виде чили, не такой уж и необычный. Сочетание «шоколад и острый перец» давно уже перешло в разряд классических, так как оба продукта идеально сочетаются друг с другом по вкусу. Подобные десерты с перцем даже вошли в меню некоторых ресторанов. Надо сказать, что сам десерт немного похож на знакомый многим брауни, только наш – гораздо интереснее. И, чтобы не быть голословными, предлагаем не просто посмотреть рецепт, а приготовить в ближайшее же время. Благо, всего продукты для него совершенно доступны, а технология – простая.

50 мин + 8 ч

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ