1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Салат с пастой, овощами и индейкой
Мой Магнит
18 сентября 2022 г.

Салат с пастой, овощами и индейкой

Мой Магнит
18 сентября 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Салат с пастой, овощами и индейкой обязательно пополнит вашу коллекцию сытных теплых салатиков, которые особенно хороши в холодную пору и способны заменить полноценный обед или ужин. Для его приготовления мы выбрали диетическое филе, при желании можно взять мясо бедрышек. Не желаете жареную индюшатину – отварите ее. Просто имейте в виду: грудка индюшки в вареном варианте несколько суховата, небольшая порция жира во время обжарки ей не помешает и вкуса добавит. Заодно не понадобится больше заправки, в качестве которой выступает оливковое масло. Форма макарон может быть любой. Для подобных многосоставных блюд лучше брать короткие, чтобы их удобнее было есть.

Сложность: легко
Калории: 509.36 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 26.11 г/22.04 г/51.11
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
250 г цельнозерновой пасты
300 г филе индейки
2 огурца
2 помидора
1 морковь
100 г оливок
50 г пармезана
3 ст. л. оливкового масла
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Посолите, приправьте перцем филе индейки. В сковороде разогрейте 2 ст. л. оливкового масла и выложите индейку, готовьте на среднем огне 5 мин. Переверните на другую сторону и продолжайте готовить еще 4 мин. Снимите с огня, накройте индейку фольгой и оставьте на 5 мин. Нарежьте тонкими ломтиками и немного остудите.

Шаг 2

Вскипятите 2 л воды, посолите и всыпьте пасту. Варите согласно инструкции на упаковке, примерно 8 мин. Откиньте на дуршлаг, дайте стечь жидкости.

Шаг 3

Ножом для чистки овощей нарежьте морковь длинными лентами. Огурцы нарежьте кружками (или используйте фигурную терку). Помидоры нарежьте крупными кубиками. Оливки выньте из рассола, обсушите и нарежьте кружками. Сыр натрите на мелкой терке.

Шаг 4

В большую миску положите пасту, овощи и оливки, полейте оставшимся оливковым маслом, приправьте и посыпьте сыром (отложите немного для подачи), аккуратно перемешайте. Разложите салат в тарелки, добавьте индейку, посыпьте оставшимся сыром и подавайте теплым.

КСТАТИ

На 100 г: белки 8,41 г (13,35% суточной нормы)

• жиры 5,17 г (7,39%)

• углеводы 14,13 г (4,63%)

• ккал 130,75 (6,23%)

• натрий 418,55 мг (59,79%)

• общий сахар 0,93 г (3,10%)

• НЖК 1,14 г (4,96%)

• пищевые волокна 1,96 г (9,80%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Филе индейки

Филе индейки – диетическое мясо: готовится оно быстро и явно опережает привычное куриное филе по сочности. Мясо имеет практически нейтральный вкус, поэтому хорошо сочетается с овощами, крупами, пастой.

ГРУППА

Салаты с макаронами, салаты с пастой

Салаты с макаронами, а правильнее было бы сказать, «салаты с пастой» очень удобны и дают большой простор для кулинарной фантазии. Салаты с пастой, сытные и вкусные, легко становятся самостоятельной ...

ГРУППА

Салаты с индейкой

Салаты с индейкой можно приготовить многими способами: это могут быть рецепты салатов холодных и тёплых, заправленных маслом, кисломолочными продуктами или майонезом.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ