1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Домашнее печенье
  5. Печенье с шоколадной крошкой
Мой Магнит
01 ноября 2023 г.

Печенье с шоколадной крошкой

Мой Магнит
01 ноября 2023 г.

Печенье с шоколадной крошкой
Печенье с шоколадной крошкой
Печенье с шоколадной крошкой
Печенье с шоколадной крошкой (Фото: Мой Магнит)
Печенье с шоколадной крошкой
Печенье с шоколадной крошкой
Печенье с шоколадной крошкой
Печенье с шоколадной крошкой (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Печенье с шоколадной крошкой еще называют «американским». И действительно, рецепт был придуман домохозяйкой из Соединенных Штатов Рут Вэйкфилд. Ей захотелось порадовать семью шоколадным печеньем, но какао, как назло, закончилось. Тогда находчивая женщина решила добавить в выпечку маленькие кусочки шоколада. Печенье так понравилось ее семье, что с тех пор рецепт разошелся по всему миру. Уверены, что хрустящее ароматное печенье с кусочками шоколада не оставит равнодушными и вас. Почему бы не испечь его по нашему рецепту? Тем более, что он ну очень простой, так справится даже начинающая хозяйка. Советуем сразу сделать двойную порцию теста: печенье очень быстро исчезает из тарелки.

Сложность: легко
Калории: 471.70 ккал/порция
Порций: 10
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 5.53 г/27.64 г/50.39
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ
сливочное масло – 220 г
пшеничная мука – 330 г
коричневый сахар – 150 г
яйца – 2 шт.
темный шоколад – 200 г
разрыхлитель – 10 г
ванильный экстракт – 10 г
растительное масло – 10 мл
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для приготовления печенья с шоколадной крошкой сливочное масло заранее достаньте из холодильника, чтобы оно подтаяло. Разотрите его вместе с коричневым сахаром и ванильным экстрактом (его можно заменить пакетиком ванильного сахара).

Шаг 2

Добавьте к сливочному маслу по одному яйца, тщательно перемешивая после каждого. Взбивать лучше блендером или миксером, либо, вручную при помощи венчика.

Шаг 3

Муку просейте вместе с разрыхлителем. Порциями всыпайте в яично-масляную массу, тщательно взбивая блендером после каждой. Должно получиться однородное тесто без комочков.

Шаг 4

Шоколад натрите на терке, либо очень мелко нарежьте. Чтобы упростить задачу, можно использовать уже готовые шоколадные капли или чипсы. Выложите в тесто и аккуратно перемешайте.

Шаг 5

Тесто тщательно вымесите, затем разделите на 2 части. Из каждой части на присыпанной мукой поверхности раскатайте колбаску, заверните ее в пищевую пленку и уберите в морозилку на 20 минут.

Шаг 6

Духовку предварительно разогрейте до 180–200°С. Противень выстелите пергаментом и смажьте его растительным маслом. Из морозилки выньте печенье, нарежьте его кусочками и выложите на противень.

Шаг 7

Выпекайте печенье около 10–15 минут. Затем выньте его из духовки, переложите на тарелку и остудите. Подавайте к горячему чаю, молоку или какао. Можно посыпать сахарной пудрой.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Лучше всего печь печенье с шоколадной крошкой с горьким шоколадом, где содержание какао-бобов не ниже 70%. Но никто не запрещает добавлять в тесто молочный или белый шоколад, орехи, морскую соль и даже цветное драже.

КСТАТИ

Если хочется сделать вкус печенья с шоколадной крошкой еще более шоколадным, добавьте в тесто несколько чайных ложек какао-порошка. Учтите, что в этом случае муки может понадобится чуть-чуть меньше, чем указано в рецепте.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 11 (35), 2023
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепт печенья

Что может быть проще печенья? Попросите любого из нас назвать известные виды и рецепты печенья, и мы начнем перечислять курабье и глаголики, овсяное и печочное. И хотя видов печенья довольно ...

ГРУППА

Домашнее печенье

Для многих из нас знакомство с кулинарией началось с домашнего печенья. Оно могло получиться твёрдым, как камень или, наоборот, расплыться на противне и соединиться в одну большую лепёшку, но это было ...

ГРУППА

Печенье с шоколадом

Съесть печенье и шоколад можно конечно и по отдельности, но, как говорится, удовольствие вдвойне приятней, если они будут вместе.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ