1. Главная
  2. Рецепты
  3. Мясные рулеты
  4. Куриные рулеты на пару с пряной морковью
gastronom
22 августа 2022 г.

Куриные рулеты на пару с пряной морковью

gastronom
22 августа 2022 г.

AN-NOOR
AN-NOOR
AN-NOOR
AN-NOOR
AN-NOOR
AN-NOOR
AN-NOOR
AN-NOOR
К рецепту
Сложность: средне
Калории: 314.12 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 22.98 г/33.51 г/10.73
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
500 г филе окорочка без кожи AN-NOOR
400 г моркови
4 веточки тимьяна
2 веточки петрушки
50 г сливочного масла
1 ст. л. оливкового масла
1 ч. л. меда
½ ч. л. молотого имбиря
1 ст. л. лимонного сока
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Поместите куриное филе между двух слоев пищевой пленки и отбейте до толщины 1 см.

Шаг 2

На середину отбивной выложите ломтик сливочного масла и листочки тимьяна, посолите, приправьте перцем. Сверните рулеты и заверните каждый в фольгу. Поместите в пароварку и готовьте 35 мин. Выньте рулеты и оставьте в фольге остывать.

Шаг 3

Морковь нарежьте ломтиками толщиной 1 см и готовьте в пароварке в течение 7 мин. В небольшой миске соедините оливковое масло с лимонным соком и медом, посолите, приправьте имбирем и перцем и взбейте. Переложите морковь в миску, полейте заправкой и аккуратно перемешайте.

Шаг 4

Разверните рулеты и нарежьте толстыми ломтиками. Разложите в тарелки пряную морковь, добавьте курицу и посыпьте мелко нарезанной петрушкой.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: AN-NOOR
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Тушеная картошка с курицей в кастрюле

Тушеная картошка с курицей в кастрюле – это всегда вкусно. Самое домашнее блюдо из всех возможных. Готовится оно очень просто и никогда не надоедает. Тушить овощи мы будем в кастрюле. Чтобы они не пригорали, используйте посуду с толстым дном и стенками. Вместо куриного филе возьмем ножки – они более сочные и ароматные – и замаринуем их в прованских травах. Добавим для вкуса стебли сельдерея и будем тушить все вместе в курином бульоне до готовности. Если вам нравится целые кусочки картофеля, то старайтесь как можно реже перемешивать блюдо. А если любите, когда он становится мягким и превращается в пюре, тушите чуть дольше, чем написано в рецепте. Результат зависит от сорта картофеля, который вы используете: рассыпчатый или сохраняющий форму. Также для сохранения формы овоща можно предварительно его обжарить, и только потом добавлять жидкость. Приготовленная по этому рецепту тушеная картошка с курицей в кастрюле получается невероятно вкусной, и съедается за считанные мгновения.

1 ч 10 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Куриные шарики в савойской капусте

Савойская капуста похожа на белокочанную, но ее темно-зеленые гофрирован-ные листья более нежные и ароматные. Благодаря тому, что эта капуста не такая жесткая, она отлично подхо-дит для приготовления на пару, жарения и фарши-рования.

1 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Суп Чолнт
2 ч 30 мин

Sarah

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ