Говядина с овощами и имбирем

Мой Магнит
17 июля 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Можно ли приготовить мясное блюдо за 25 минут? Конечно! Примерно столько понадобится на говядину с овощами и имбирем. Чтобы она прожарилась и стала мягкой, мясо нужно нарезать на тонкие пластины, это существенно ускорит процесс. Плюс использовать технику стир-фрай, когда продукты обжариваются на большом огне в раскаленном масле. Так делают в Китае, используя глубокую сковороду с толстым дном — вок. Впрочем, не только это в рецепте отсылает к дальневосточной кухне: еще пряная острота имбиря и ни с чем не сравнимый вкус соевого соуса. Подавать рекомендуется сразу, не выжидая ни минуты, чтобы не потерялся ни один оттенок аромата.

Сложность: легко
Калории: 249.76 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 25 мин
Б/Ж/У: 22.47 г/12.74 г/11.57
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
400 г говядины
400 г замороженной смеси овощей
1 зубчик чеснока
3 см свежего имбиря
2 ст. л. соевого соуса
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Нарежьте мясо узкими длинными полосками. Измельчите чеснок. Очищенный имбирь натрите на мелкой терке.

Шаг 2

В глубокой сковороде или в воке разогрейте 5 ст.л. растительного масла и выложите говядину. Готовьте на сильном огне, постоянно перемешивая, до изменения цвета, 3–4 мин.

Шаг 3

Добавьте в сковороду овощи, имбирь и чеснок, приправьте черным перцем и продолжайте готовить еще 7 мин. Влейте соевый соус, прогревайте еще 1 мин и сразу подавайте на стол.

КСТАТИ

На 100 г: белки 13,88 г (17,35% суточной нормы)

• жиры 14,69 г (16,32%)

• углеводы 7,66 г (4,56%)

• ккал 216,13 (12,01%)

• натрий 192,83 мг (13,30%)

• общий сахар 0,04 г (0,08%)

• НЖК 2,66 г (13,30%)

• пищевые волокна 2,18 г (7,27%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Запеченная курица с овощами и кукурузой

Запеченная курица с овощами и кукурузой неуловимо напоминает знаменитые мексиканские тортильи. Все дело в похожем составе и подаче: к рагу прилагаются лепешки, в которые при желании все заворачивается. Это блюдо прекрасно своей универсальностью – можно дома насладиться всей семьей, и на работу взять в качестве ланча. Рецепт позволяет варьировать ингредиенты. Например, вместо сочных бедрышек выбрать сухое, но более диетическое филе. За неимением свежих кукурузных початков использовать замороженный или консервированный продукт (в этом случае обжарка не потребуется). Кинза легко заменяется петрушкой, а натуральный йогурт – мацони или жидкой сметаной минимальной жирности.

1 ч 30 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Плов с говядиной, клюквой и орехами

Плов с говядиной, клюквой и орехами – неожиданная комбинация, правда? Между тем, вполне классическая, так как эти продукты друг с другом сочетаются и вкус каждого дополняют. Более того, подобное блюдо под названием пулао готовят и в Индии. А в узбекской или азербайджанской кухне среди сотен рецептов похожих будет не один. Помним главное правило восточного кушанья: рис для него должен быть длиннозерным (сорт не важен). Миксуем его с диким в равных пропорциях. Второе условие: основные ингредиенты готовятся отдельно и почти в конце соединяются в одной емкости. Добавляем овощей и зелени, не экономим на ярких пряностях – куркуме, паприке, кориандре и черном перце – гастрономическая жемчужина Востока готова!

55 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Теплый салат с кускусом, овощами и руколой

Этот несложный теплый салат с кускусом, овощами и руколой хорош своей вариативностью и универсальностью. Смесь замороженных овощей может быть абсолютно любой на ваш вкус, специи вы тоже можете использовать те, которые вам больше нравятся и есть в хозяйстве. Кускус – это абсолютно универсальный продукт из пшеничной крупы, который составит базу для салата, впитает вкусы и ароматы овощей, специй и заправки, придаст салату плотность и питательность. А готовить его проще простого – всего лишь залить кипятком и дать постоять, а затем набухший кускус взрыхлить вилкой и смешать с остальными ингредиентами.

40 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ