1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Рецепты с апельсинами
  5. Котлеты с апельсиновым соусом и овощами
Мой Магнит
17 июля 2022 г.

Котлеты с апельсиновым соусом и овощами

Мой Магнит
17 июля 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Самые обычные домашние котлеты могут показаться совершенно по-другому вкусными, если сделать их с апельсиновым соусом и овощами. Много времени это не займет, пока вы делаете гарнир, успеет подойти мясо (если решите отойти от рецепта и для скорости готовить на разных сковородах). Сок лучше всего использовать свежевыжатый, это важно, потому что у покупных совсем другой вкус и нередко добавленный сахар в составе. Еще одно достоинство блюда — то, как оно будет смотреться на тарелке. Пестрый овощной микс и котлеты, у которых благодаря соусу появится приятный цитрусовый оттенок, порадуют глаз, особенно, ваших детей.

Сложность: легко
Калории: 345.55 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 36.51 г/17.09 г/8.74
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
4 готовые котлеты
1 красный сладкий перец
1 крупная морковь
половина кочана пекинской капусты
1 апельсин
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разрежьте перец вдоль пополам, удалите семена и перегородки. Половинки нарежьте крупными квадратами. Морковь нарежьте тонкими кружками. Капусту нашинкуйте поперек кочана широкой соломкой. Вымойте апельсин щеткой, теркой снимите 1 ч. л. цедры и выжмите сок.

Шаг 2

В глубокой сковороде разогрейте 4–5 ст. л. растительного масла и обжарьте морковь и перец, 5 мин. Добавьте капусту, посолите, приправьте перцем и готовьте еще 5–7 мин. Переложите овощи в миску, накройте фольгой и сохраняйте теплыми.

Шаг 3

В ту же сковороду добавьте 2 ст. л. растительного масла, разложите котлеты и готовьте на среднем огне 4 мин. Переверните и жарьте еще 3 мин. Влейте в сковороду апельсиновый сок, приправьте перцем и цедрой и тушите на медленном огне по 3 мин с каждой стороны.

Шаг 4

Разложите овощи и котлеты на тарелки и полейте соусом из сковороды.

КСТАТИ

На 100 г: белки 7,12 г (8,90% суточной нормы)

• жиры 18,25 г (20,28%)

• углеводы 10,28 г (6,12%)

• ккал 230,93 (12,83%)

• натрий 596,84 мг (41,16%)

• общий сахар 2,43 г (4,86%)

• НЖК 3,08 г (15,40%)

• пищевые волокна 1,63 г (5,43%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Рыбные котлетки с сыром и овощами

Рыбные котлеты с сыром и овощами - питательное, сочное и исключительно полезное блюдо, которое можно приготовить за 30-40 минут на обед или ужин. Для приготовления котлет мы выбрали филе белой рыбы - здесь ваш выбор не ограничен. Подойдет минтай, треска, хек, телапия, камбала, палтус, пикша. Котлета готовится из рыбного фарша с добавлением овощей. Чтобы его сделать, вам понадобится погружной блендер или кухонный комбайн. Можно прокрутить фарш и через обычную мясорубку. Рыбные котлеты с сыром и овощами можно подавать с рисом, пюре из картофеля, овощным рагу или легким зеленым салатом.

40 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Говядина с овощами и имбирем

Можно ли приготовить мясное блюдо за 25 минут? Конечно! Примерно столько понадобится на говядину с овощами и имбирем. Чтобы она прожарилась и стала мягкой, мясо нужно нарезать на тонкие пластины, это существенно ускорит процесс. Плюс использовать технику стир-фрай, когда продукты обжариваются на большом огне в раскаленном масле. Так делают в Китае, используя глубокую сковороду с толстым дном — вок. Впрочем, не только это в рецепте отсылает к дальневосточной кухне: еще пряная острота имбиря и ни с чем не сравнимый вкус соевого соуса. Подавать рекомендуется сразу, не выжидая ни минуты, чтобы не потерялся ни один оттенок аромата.

25 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Теплый салат с кускусом, овощами и руколой

Этот несложный теплый салат с кускусом, овощами и руколой хорош своей вариативностью и универсальностью. Смесь замороженных овощей может быть абсолютно любой на ваш вкус, специи вы тоже можете использовать те, которые вам больше нравятся и есть в хозяйстве. Кускус – это абсолютно универсальный продукт из пшеничной крупы, который составит базу для салата, впитает вкусы и ароматы овощей, специй и заправки, придаст салату плотность и питательность. А готовить его проще простого – всего лишь залить кипятком и дать постоять, а затем набухший кускус взрыхлить вилкой и смешать с остальными ингредиентами.

40 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ