Чи-чи

Мой Магнит
20 июня 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Чи-чи – легкий и невероятно вкусный коктейль. Он появился на основе пина-колады, а пик популярности напитка пришелся на 70-80 гг. прошлого века. Пили его не спеша, небольшими глотками, чтобы получить максимальное удовольствие от самого процесса. В отличие от знаменитого собрата, чи-чи более доступный и простой в приготовлении, но при этом не менее вкусный. Его изначально придумали для того, чтобы сэкономить. Поэтому ром заменили на водку, а кокосовый сироп – на более доступное кокосовое молоко, которое сейчас можно купить практически в любом магазине. Если есть кокосовые сливки, лучше добавить их. В этом случае вкус получится более насыщенным. Остальные ингредиенты остались прежними: ананасовый сок и ломтики свежего фрукта для украшения.

Сложность: легко
Калории: 226.20 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 5 мин
Б/Ж/У: 0.90 г/5.85 г/15.91
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
45 мл водки
120 мл ананасового сока
2–3 ст. л. кокосового молока
ломтик ананаса для украшения
лед
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Положите в шейкер 5–6 кубиков льда, влейте водку, ананасовый сок и кокосовое молоко. Энергично встряхивайте 10–15 сек.

Шаг 2

Процедите напиток через ситечко в стакан рокс или олд фэшн и украсьте ананасом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Для приготовления льда используйте фильтрованную воду или питьевую из бутылок. Только из такой воды лед получается прозрачным.

КСТАТИ

На 100 г: белки 0,48 г (0,60% суточной нормы)

• жиры 3,46 г (3,84%)

• углеводы 6,37 г (3,79%)

• ккал 93,34 (5,19%)

• натрий 4,61 мг (0,32%)

• общий сахар 4,77 г (9,54%)

• НЖК 3,02 г (15,10%)

• пищевые волокна 0,40 г (1,33%) 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Яркий кускус с колбасками, горошком и помидорами черри

Яркий кускус с колбасками, горошком и помидорами черри – звучит аппетитно, выглядит сочно и точно придется вам по вкусу. Если вы до сих пор не пробовали эту необычную крупу родом из сказочного Марокко, сейчас самое время. Когда-то давно ее заготовкой занимались исключительно женщины: зерна пшеницы или проса перемалывали, смачивали водой и посыпали мукой, а после скатывали в маленькие шарики, которые просеивали через сито. Эта трудоемкая церемония (иначе и не назовешь) в 2020 году была внесена в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Кускус – довольно пресный продукт, но это скорее плюс: он прекрасно сочетается с рыбой, мясом, овощами, морепродуктами, орехами и фруктами.

30 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Ежевичное вино

Ежевичное вино – сладкое дополнение к любому семейному застолью. Напиток имеет нежный утонченный вкус и аромат леса, который вы запомните надолго. В нашем рецепте не нужно будет долго настаивать ягоды на водке или другом алкогольном напитке, а также оставлять их бродить с сахаром. Мы просто смешаем красное вино с водкой, апельсиновым соком и свежей ежевикой в блендере. Обязательно добавим пару кубиков льда, чтобы напиток получился охлажденным. А затем остается только разлить его по бокалам и можно подавать на стол.

5 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Пицца с персиками, брынзой и бальзамиком

Подозреваем, что пицца с персиками, брынзой и бальзамиком совершенно точно понравится поклонникам аналогичного сочетания копченой груши с горгонзолой. Фрукты и сыры действительно словно созданы друг для друга. Тут их объединяет терпкий соус, сотканный из бальзамического уксуса и меда. Строго говоря, для пиццы понадобится не только брынза, но и творожный сыр (он тут заменяет традиционный для пиццы томатный соус) и тертый твердый сыр, завершающий композицию. Тесто можно купить готовое в магазине, это существенно сэкономит время. Хотя рецепт недрожжевого для пиццы несложный, обычно удается даже у начинающих кулинаров.

40 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ